Еркрамас

Среда, 15 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Ростуриндустрия" назвала Армению и Грузию лидерами новогоднего спроса среди стран СНГ

03.12.2014   
  
просмотры: 2783


Армения и Грузия стали самыми популярными у россиян направлениями на новогодние праздники среди стран СНГ, сообщил Российский союз туриндустрии. Главными достоинствами двух государств туроператоры отметили обилие достопримечательностей и невысокую стоимость авиаперелета.

Представители туристических компаний уверены, что у Грузии и Армении в этом сезоне примерно одинаковые шансы заполучить российских туристов. Идущий третьим по популярности Узбекистан значительно уступает им, так как в этой стране недостаточно развита традиция празднования Нового года.

По данным туроператоров, в Армении на новогодние праздники особой популярностью пользуются горнолыжный курорт Цахкадзор и термальный курорт Джермук. Тем не менее, туры по республике также охотно раскупаются россиянами.

"Пакеты с перелетами рассчитаны на 4 и 8 дней. Короткий тур включает экскурсию по Еревану, посещение единственного на территории СНГ языческого храма Гарни, монастырский комплекс Гегард, поездку на озеро Севан, посещение коньячного завода Арарат, экскурсию в Эчмиадзинский кафедральный собор, где находится резиденция Католикоса. Стоимость такого тура с перелетом составляет €386, более развернутый тур на 8 дней обойдется около €600", - приводит слова руководителя отдела по работе с агентствами BTA Travel Михаила Монина электронная газета Российского союза туриндустрии RATA-news.

Преимущество грузинского турпродукта, по мнению экспертов, также заключается в большом разнообразии экскурсионной программы.

"Например, в этом году мы предложили тур с 31 декабря по 10 января, в ходе которого туристы чуть ли не ежедневно знакомятся с новыми местами. Маршрут проложен через Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Обойдется такая поездка вместе с новогодним ужином в 2400 долларов на человека без авиабилетов", – рассказала руководитель отдела Средней Азии и Кавказа компании "Жарков тур" Рена Галустова.

Пр этом большим плюсом Армении Галустова отметила относительно невысокую стоимость перелета. "Авиабилет из Москвы до Еревана и обратно стоит 17 тыс. рублей. Для сравнения: до Тбилиси и обратно – порядка 30 тыс. рублей", - подчеркнула представительница туроператора.

По оценкам коммерческого директора компании "Алеан" Оксаны Булах, рост продаж по Грузии и Армении в среднем составил порядка 20%. "Наиболее ощутимую прибавку дала именно Грузия. Зимой туристы чаще спрашивают экскурсионку, санаторно-курортное лечение и, конечно, горные лыжи. Для любителей активного отдыха в Грузии есть выбор между двумя горнолыжными курортами – Гудаури и Бакуриани", - утверждает Булах.

Также издание отмечает, что власти Грузии не торопятся увеличивать число российских авиаперевозчиков, допущенных к выполнению рейсов между двумя странами. По словам директора Агентства гражданской авиации Гурама Джалагонии, с грузинской стороны рейсы между Тбилиси и Москвой сегодня совершают только "Грузинские авалинии" (Georgian Airways), тогда как с российской стороны организацию полетов поступило сразу несколько заявок. "Если мы удовлетворим их всех, то это может привести к закрытию грузинской авиакомпании, поскольку она не выдержит конкуренции", – подчеркнул Джалагония.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре Росавиация сообщила о возобновлении регулярного воздушного сообщения по маршруту Москва - Тбилиси и обратно. Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и грузов уже выдала разрешения на осуществление регулярных рейсов между Москвой и Тбилиси семи авиакомпаниям: "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Глобус", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии" и "ЮТэйр". По данным сервиса "Яндекс-расписание", в настоящее время по маршруту Москва-Тбилиси летают самолеты трех авиакомпаний: "Грузинские авиалинии", "Аэрофлот" и S7.

Всего за первые 6 месяцев текущего года доходы Грузии от международного туризма составили около 750 млн. долларов, что на 43% больше, чем в аналогичный период 2013 года. За 9 месяцев 2014 года страну посетили почти 4,2 млн туристов, информирует издание "Бизнес Грузия".

Что касается Армении, то, по данным RATA-news, к концу года поток российских туристов в эту страну достигнет порядка миллиона человек.

http://www.kavkaz-uzel.ru

Теги: Новости, Россия, Грузия, Туризм

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения - Грузия: экономические связи развиваются
Подписано соглашение о строительстве «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен на границе Армении и Грузии

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:59 Аудит перед продвижением сайта: зачем нужен и что покажет
17:54 Конституционная реформа в Армении уничтожает моральное единство нации
17:33 Разданский каньон: От палеолита до эпохи Урарту
17:19 Какой "месседж" передала Пашиняну "Сильная Армения" своим митингом?
17:14 Делов-то: похлопать и накормить
17:10 Нострадамус, Ванга или Мессинг? Защита архиепископа Галстаняна о необходимости проведения экспертиз
11:39 Вывод из запоя в Екатеринбурге: когда капельница на дому спасает быстрее больницы
07:59 Память прошлого в фотовыставке "Западная Армения до 1915 года"
07:38 Сергей Маркедонов: Задача России – чтобы ее "гирьки" были весомее, чем "гирьки" США, ЕС, Франции или Турции
07:32 Величайший блеф: эксперт по Азербайджану о габалинской встрече
07:24 23 апреля в Ереване состоится традиционное факельное шествие
03:49 Армянская диаспора мобилизуется во имя нации и Отечества (видео)
18:42 Жизнеспособность и мощь Диаспоры неразрывно связаны с Матерью-Родиной: РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
17:55 Когда антицерковная кампания становится государственной политикой
17:17 Forbes: Состояние Самвела Карапетяна за год увеличилось на $900 миллионов
17:12 Трое армян вошли в список Forbes "250 величайших self-made американцев"
17:05 Решение суда об отмене меры пресечения Католикосу Всех Армян не исполнено
16:59 Мирное соглашение Армении и Азербайджана обречено на провал
16:51 Пассивность Еревана в отношениях с Баку ведет к новым уступкам
16:49 Бывший глава КГД назвал данные об инвестбуме в Армении статистической иллюзией
14:50 Ара Абрамян: Диаспора заявляет своё решительное "НЕТ" всему антиармянскому и антигосударственному
14:12 Станет ли организованным хором армянское оппозиционное многоголосье?