На неофициальном саммите ОДКБ в Ереване будет обсуждаться целый комплекс вопросов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политолог, заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы РФ, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Марков, комментируя предстоящий неформальный саммит лидеров стран ОДКБ в Армении.
«На саммите будет обсуждаться целый ряд вопросов, в том числе и насчет взаимодействия внутри самой организации в самых различных форматах, а также с внешними структурами», - заявил Марков.
Отвечая на вопрос о том, коснутся ли на саммите, по его мнению, вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, политолог ответил, что без этого никак не обойтись. «Обязательно», - подчеркнул депутат, добавив, однако, что, по его мнению, ни к какому конкретному решению участники не придут.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 20 -22 августа в Армении пройдет саммит глав стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Сегодня, 19 августа, ожидается прибытие президента России Дмитрия Медведева. Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа уже находится в столице Армении.
Новости Армении - NEWS.am