Еркрамас

Пятница, 21 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Исключительная и ключевая личность политического поля страны, деятель с высоким интеллектом – армянские политики о Ваане Ованнисяне

28.12.2014   
  
просмотры: 4120


Самый яркий и ключевой человек армянской политической сферы, деятель с высоким интеллектом, человек, оставивший после себя имя и дело, исключительный человек в республике Армения. Политические деятели РА именно так характеризуют представителя Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн», посла Армении в Германии Ваана Ованнисяна, скончавшегося сегодня на 58-ом году жизни. Его потерю армянские политические деятели характеризуют огромной и больной.

Вице-спикер НС Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов:

«Очень тяжелый день, все мы знаем, что у Ваана были проблемы со здоровьем, но все мы до последнего надеялись на то, что он выздоровеет или же болезнь немного отступит. В любом случае, я должен отметить, что это довольно тяжелая потеря, умер наш друг, мой старший товарищ, от кого мы многому научились, одно из самых ярких лиц армянского политического поля.

Наверное, общественно-политическая жизнь страны с Вааном Ованнисяном и без него – это совсем разные вещи, поскольку он был патриотом, профессионалом, дружелюбным человеком с чувством юмора, идейным деятелем и тем человеком, общаясь с которым, молодежь многому училась. Это тяжелая потеря.

Светлая тебе память! Я знаю, то он до последнего выполнял свои рабочие обязанности ради Армении. А нам хочу пожелать мудрости, чтобы мы шаг за шагом смогли достичь такой Армении, о которой мечтал Ваан.

Заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян:

«У меня была возможность пообщаться с ним, как в парламенте, так и за пределами парламента, провести различные политические беседы. Он был человеком с очень высоким интеллектом, исключительным деятелем в РА, у него был довольно высокий умственный кругозор, он был яркой личностью в политическом поле страны.

Представитель парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» Зоя Тадевосян:

«Выражаю сочувствие членам его семьи. Запоминаются имя человека и его дела. Я не говорю это просто так».

Министр образования и науки РА, представитель РПА Армен Ашотян:

В сентябре, когда я был в Берлине, мы встретились и вспомнили самые яркие моменты совместной работы, мы поговорили обо всем, но он часто шутил о смерти. В ответ я сказал, что «у тебя нет права умирать, пока не побьешь меня и Грайра (Товмасяна). А он сказал «ну тебя уже в сторону, а насчет Грайра я еще подумаю». Мы простились, надеясь, что встретимся еще. Не получилось.

Ваан был исключительным человеком, от кого я многому научился в Национальном Собрании. Он был одним из самых интеллектуальных людей, который своим присутствием украшал любой круг, где появлялся. Да будет земля тебе пухом, дорогой друг».

В заявлении, распространенном Бюро АРФ «Дашнакцутюн» в связи с кончиной Ваана Ованнисяна говорится:

«С великим прискорбием Бюро стало известно о том, что после продолжительной тяжелой болезни 28 декабря скончался одна из самых ярких личностей нашего времени, выдающийся национально-государственный деятель, член Бюро АРФД, посол Республики Армения в Федеративной Республике Германия ВААН ОВАННИСЯН. АРФД выражает слова сожаления членам семьи, родным и близким Ваана Ованнисяна».

http://www.tert.am

Теги: Ашотян Армен, Ованнисян Ваан, Мартиросян Армен, Эдуард Шармазанов, Тадевосян Зоя, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, Политика, Личности

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:06 Как гравировка превращает пишущий инструмент в семейную реликвию
22:19 Армянский спорт (20 августа): гимнастика, борьба, шахматы, единоборства, футбол,
20:17 Финансовая гибкость в Екатеринбурге: как работает рынок залоговых займов для автовладельцев
19:52 Михаил Тюренков: Налицо сюрреалистический апогей антиармянского безумия политического ничтожества по фамилии Пашинян
16:53 Смертельный марш-бросок в противогазах: Пашинян ищет виновных, хотя причина всему он сам
16:10 Что важно знать о пакетах банковских услуг
15:30 Изготовление полиграфии: от макета до готового тиража
15:18 Эксперты оценили причины и последствия азербайджанского демарша России
15:02 Парламент выбрал 9 из 12 глав комиссий: от оппозиции прошел только один кандидат
14:45 Государство без армянских интересов — это не армянское государство (видео)
14:25 Программа Пашиняна: Арцах забыт, Церковь под ударом
13:53 "ЭтноЛуйс" в Новороссийске: Армянский танец как живая история
12:01 Урок Матиаса Руста, или "Армянская армия уже не существует"?
10:35 Деградация власти: кто руководил раньше, а кто — сейчас
10:12 Для реализации своих планов Пашиняну нужен раскол
10:07 О юридической ничтожности применения к суверенным территориям Армении понятия "анклав"
09:56 Жулье во власти: "Охота на ведьм" и конфискация имущества
00:06 Архитекторы капитуляции: Пашинян строит "Реальную Армению" по чертежам Анкары и Баку
23:11 Диаспора никогда не станет придатком правительства Армении
22:50 PR на крови или Смертельная математика Пашиняна и его партии
22:37 Где заказать эффектное лазерное шоу?
21:45 Армянский спорт (18-19 августа): шахматы, борьба, бокс, единоборства, футбол, гимнастика