Посольство Российской Федерации в Армении скорбит вместе с армянским народом из-за трагедии в Гюмри, говорится в заявлении посольства, предоставленном агентству «Новости-Армения».
Согласно данным полиции, в понедельник утром из автомата были убиты члены одной семьи – Сережа Аветисян (1961 года рождения), Асмик Аветисян (1959), Аида Аветисян (1979), Армен Аветисян (1981), Араксия Погосян (1990), двухлетняя Асмик Аветисян. По предварительным данным в совершении преступления подозревается солдат срочной службы Валерий Пермяков.
«Потрясены страшной трагедией в Гюмри. Скорбим вместе с армянским народом. Соболезнуем родным и близким погибших», - говорится в заявлении.
«Совершившие это ужасное преступление должны понести самое суровое наказание. В настоящее время компетентные органы Республики Армения и Российской Федерации осуществляют необходимые следственные процедуры, имеющие целью объективное и всестороннее расследование произошедшего. Следственные группы координируют свои усилия в полном соответствии с Соглашением об условиях пребывания 102-ой военной базы на территории республики», - подчеркнули в посольстве.
Ранее пресс-служба главы армянского государства сообщила, что президент Армении Серж Саргсян взял это дело под личный контроль, добавив, что командование дислоцированной в Армении российской военной базы полноценно сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает деятельное содействие в расследовании.
Новости-Армения