Пульс
Новости

Президент Армении обсудил с католикосами Гарегином II и Арамом I работу церкви к 100-й годовщине Геноцида армян

Президент Армении обсудил с католикосами Гарегином II и Арамом I работу церкви к 100-й годовщине Геноцида армян

Президент Армении Серж Саргсян обсудил в понедельник с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым и Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым деятельность государственной комиссии, координирующей мероприятия, посвященные 100-летней годовщине Геноцида армян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Заседание комиссии пройдет в ближайшие дни. Были рассмотрены также вопросы участия Армянской Апостольской церкви в соответствующих работах на международных и межцерковных площадках и в Диаспоре.

Собеседники обсудили вопросы сотрудничества между государством и Церковью, важнейшие задачи национально-церковной жизни и существующие вызовы.