Армянские эксперты выступили с предложением о создании научно-экспертного Совета по вопросам Евразийского экономического союза при премьер-министре Армении, заявил глава исследовательско-аналитической общественной организации «Интеграция и развитие» Арам Сафарян.
«В Совет по вопросам ЕАЭС, действующий при премьер-министре Армении, войдут ведущие экономисты, правоведы, политологи, специалисты по вопросам евразийской интеграции, а его деятельность будет осуществляться по трем направлениям», — сказал Сафарян в эфире радио Sputnik-Армения.
По его словам, первым направлением деятельности Совета станет анализ и систематизация информации, касающейся процессов евразийской интеграции, для правительства, вторым — представление обществу подходов Армении к евразийской интеграции при участии руководителей СМИ, а также информирование населения страны о вопросах, возникающих в связи с этим процессом.
«Третье направление — принимать участие в соответствующих обсуждениях, которые ведутся в Москве, Минске и Астане при участии ведущих российских, белорусских, казахских экономистов и политологов с тем, чтобы наша научно-экспертная мысль не только не отставала, но и генерировала новые идеи, способствующие развитию процесса евразийской интеграции», — сказал Сафарян.
Новости-Армения