Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

МО Азербайджана признало смерть военнослужащего ВС страны на передовой. На похоронах гроб несли «Голубые береты»

02.02.2015   
  
просмотры: 3636


Министерство обороны Азербайджана сообщает о боевой потере. На юго-восточном направлении фронта на опорном пункте погиб военнослужащий ВС Азербайджана Аллахвердиев Эшгин Рагим оглу. Об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, опубликованном на сайте ведомства.

Как отмечено в сообщении, военнослужащий погиб 31 января. Известно также, что Аллахвердиев Эшгин Рагим оглу был призван на воинскую службу из Шекинского района Азербайджана. В церемонии похорон принимали участие глава Шекинского района Эльхан Усубов и представители Министерства обороны страны.

Следует подчеркнуть, что на похоронах азербайджанского солдата, судя по опубликованным на официальном сайте МО страны фотографиям, гроб несли военнослужащие в голубых беретах. В числе присутствующих также можно заметить носящих такие же береты военнослужащих ВС АР. Это дает основание предполагать, что сам Аллахвердиев был из батальона спецназа министерства обороны Азербайджана «Голубые береты».

Напомним, что согласно пресс-службе Минобороны Нагорно-Карабахской Республики, 31 января на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил передовые подразделения Армии обороны НКР были вынуждены прибегнуть к карательным действиям, в результате которых в восточном направлении линии соприкосновения были выведены из строя 2 боевые позиции противника и легковой автомобиль. В сообщении отмечалось, что на другом участке в том же направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана понесли потери 2 убитыми.

Отметим также, что с начала 2015 года государственные структуры Азербайджана признали смерть 5 военнослужащих: по официальным данным 4 из них умерли в боевых условиях на линии фронта. Хотя МО Азербайджана утверждает, что военнослужащий, сверхсрочник ВС Бабашов Низами Шамиль оглу погиб в результате неосторожного обращения с автоматом, из фотографий с церемонии похорон становится ясно, что его похоронили в сопровождении почётного караула, почётного залпа и в присутствии высокопоставленных военных. Это очень странно, если учесть то обстоятельство, что хоронят военнослужащего, скончавшегося в результате неосторожного обращения с оружием. Кроме этого, азербайджанский новостной сайт «Qafqazinfo.az», который первым сообщил о смерти военнослужащего, вскоре после публикации фото Бабашова стал недоступен. Как сообщил главный редактор сайта Эльбрус Эруд, сайт подвергся мощной кибератаке.

Panorama.am

Теги: Новости, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит