Еркрамас

Вторник, 08 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Виген Саркисян представил подробности мероприятий 22–24 апреля

21.03.2015   
  
просмотры: 2718


Руководитель аппарата президента Армении, координатор мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, Виген Саркисян на передаче «Интервью» по Общественному телевидению представил подробности о запланированных на ближайшее время мероприятиях по поводу сотой годовщины армянской трагедии.

Как сообщает сайт ArmenianGenocide100.org, 22–23 апреля пройдет международный форум «Против преступления геноцида», в котором примут участие около пятисот человек со всего мира – политические, общественные, религиозные деятели, журналисты, редакторы центральных СМИ. По словам Вигена Саркисяна, будет впечатляющий состав, в том числе представители международных структур и государств. Форум станет платформой для обсуждения не только и не столько Геноцида армян, сколько геноцидов вообще.

23 апреля пройдет церемония причисления жертв Геноцида армян к лику святых. Церемония завершится в символичную минуту – в 19:15, когда в Первопрестольном Эчмиадзине и во всех армянских церквях мира сто раз одновременно прозвонят колокола в ознаменование 100-й годовщины Геноцида армян, после чего будет объявлена минута молчания. По словам чиновника, многие неармянские церкви мира тоже решили присоединиться к этой церемонии.

Спустя час, в 20:30, на площади Республики в Ереване пройдет концерт рок-группы «SOAD», который будет открыт для граждан. Виген Саркисян напомнил, что члены группы долгие годы не давали совместных концертов, однако перед столетием Геноцида армян они объединились для всемирного турне.

Утром 24 апреля при участии иностранных делегаций в мемориале в Цицернакаберде пройдет церемония в память о жертвах Геноцида армян. Затем состоится торжественная церемония повторного открытия обновленного показа Музея-института Геноцида армян.

Вечером 24 апреля на площади Республики в столице пройдет концерт сводного симфонического оркестра. В концерте примут участие 140 музыкантов почти из 70 стран.

Отвечая на вопрос о приглашенных на памятные мероприятия, Виген Саркисян сообщил, что были приглашены делегации тех государств, с которыми у Армении есть общая история в связи с Геноцидом или же теплые дружественные отношения. «Должен сказать, что в общем будет довольно впечатляющий состав. Для нас важно, чтобы здесь были наши партнеры, слышащие наш голос и делающие его слышимым, которые понимают, почему годовщина Геноцида так важна для Армении и армянского народа»,– подчеркнул чиновник, координирующий мероприятия по поводу 100-летия Геноцида армян.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Геноцид армян, Виген Саркисян, Новости, Политика, Турция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:12 Искусство дарить эмоции: как выбираются безупречные цветочные композиции
20:43 От Волги до Енисея: география и особенности речных круизов
20:09 Технология громких обвинений: Как в Армении меняют политический ландшафт через уголовные дела
19:56 Замену российскому рынку не найти
19:48 Распад армянского мира уже в процессе, перспектива неопределенна
19:38 Помощь при зависимости в большой семье: кому знать подробности
19:33 Вторичный рынок Hyundai: как выбрать автомобиль с пробегом без скрытых рисков
19:03 Летописец войны Леон Сааков
18:50 От "террористов" до "хороших помощников" – формулировки меняются в зависимости от геополитической выгоды
18:26 Образование уже не модно: Почему Акопян внезапно озаботилась проблемой домашнего насилия?
18:07 Как неизвестного игрока превращают в звезду: роль скаутов, агентов, тренеров и футбольных академий
18:02 Эволюция премиального комфорта: как гибридные кроссоверы Voyah меняют представление о роскоши
17:46 Octobank и международные платежи: как Узбекистан интегрируется в мировую финансовую систему
17:20 Геополитическая рулетка Пашиняна, иранский ультиматум и распродажа Сюника
08:49 Европейский мираж Пашиняна: Брюссель не готов открыть двери для Армении
08:25 Технологичная эволюция: как кроссоверы JAECOO меняют представление о доступном премиуме
07:58 Haval H7 на вторичном рынке: рациональный выбор в сегменте среднеразмерных кроссоверов
02:06 Когда Армения получит безвиз с ЕС? В Еврокомиссии ответили
01:47 Госдолг Армении превысил $14 млрд: структура заимствований и прогнозы до конца года
01:25 Механика быстрого выкупа: как продать автомобиль без скрытых рисков и потери времени
01:02 Синхронные электродвигатели: технологические нюансы и реальные задачи автоматизации
00:29 Армения выдвинула драму "Страна Арто" на премию "Оскар"