Пульс
Новости

Армения получит от Европы 8,07 млн. евро на уборку мусора

Армения получит от Европы 8,07 млн. евро на уборку мусора

Армения получит от европейских организаций 8,07 млн. евро на поддержку муниципальных организаций по уборке мусора. Соглашение о программе «Управление твердыми отходами Котайкской области» одобрено Правительством на заседании 2 апреля.

Из общей суммы 3,5 млн. евро составит кредит от Европейского банка реконструкции и развития (EBRD), соглашение по которому было пописано в декабре 2014 года. Грант до 3,5 млн. евро предоставит Инвестиционный инструмент Политики соседства Евросоюза. Еще 1,07 млн. предусмотрено получить в виде технического содействия. Таким образом, общий объем программы составит 8,07 млн.

Программа будет направлена на оснащение служб по уборке мусора в Котайкской области и в городе Севан. Для муниципалитетов будут закуплены новые мусоровозы и контейнеры, а также построены новые свалки.

Новости Армении — NEWS.am