Еркрамас

Вторник, 28 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Депутаты останутся на проспекте Баграмяна для предотвращения провокаций - Наира Зограбян

28.06.2015   
  
просмотры: 2287


Глава фракции партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян заявила в интервью армянской службе "Радио Свобода", что депутаты останутся на проспекте Баграмяна, где проходит акция протеста против подорожания электроэнергии до тех пор, пока не будет устранена угроза провокаций.

"У полиции есть информация о том, что справа и слева от проспекта обнаружены молодые люди в нетрезвом состоянии со взрывчаткой. Надо прояснить, кто они такие", - сказала она.

При этом Зограбян подчеркнула, что депутаты останутся на проспекте Баграмяна для предотвращения каких-либо столкновений столько, сколько потребуется.

"Как будет решена ситуация - сложный вопрос, я считаю, что здесь надо оставаться до тех пор, пока не будет устранена угроза провокаций", - добавила она.

Член координационной группы Нет грабежу" Вагинак Шушанян выступил в воскресенье с официальным заявлением на проспекте Баграмяна, отметив, что организаторы акции протеста против подорожания электроэнергии намерены провести публичные обсуждения для определения дальнейших шагов и готовы подчиниться решению большинства.

В субботу президент Армении Серж Саргсян заявил, что правительство Армении возьмет на себя все бремя, связанное с повышением тарифов на электроэнергию до получения результатов аудита компании «Электросети Армении» (дочерней компании ИНТЕР РАО ЕЭС). Договоренность о проведении аудита в компании "Электрические сети Армении" была достигнута накануне на встрече президента Армении с сопредседателем армяно-российской межправкомиссии, министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Демонстранты на проспекте Баграмяна намерены в воскресенье вечером решить, останутся ли они на проспекте Баграмяна или разблокируют одну из центральных транспортных артерий города. Заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян заявил, что полицейские “попытаются восстановить общественный порядок” в воскресенье после 23:00 на проспекте Баграмяна, а нарушители будут наказаны.

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня приняла решение о повышении тарифа на электроэнергию с 1 августа на 6,93 драма за кВт.ч (примерно на 16,7%). Причем, «Электросети Армении» в своей заявке намеревались поднять тариф на 40,8%. Это решение вызвало недовольство в обществе. В частности, представители гражданского движения «Нет грабежу» с 19-го июня проводят в Ереване митинги против подорожания электроэнергии. Ранним утром 23-го июня полицейские с применением водометов на проспекте Баграмяна разогнали мирную демонстрацию, направлявшуюся к администрации президента страны, в результате чего пострадали 25 человек.

Масштабная акция возобновилась в тот же день вечером, митинги носят исключительно мирный характер. Активисты требуют отменить решение регулятора о подорожании электроэнергии и наказать виновных в превышении полномочий при разгоне мирной акции. В настоящее время проспект Баграмяна продолжает оставаться заблокированным.

Новости-Армения

Теги: Демонстрация, шествие, сидячая забастовка, Зограбян Наира, Нет грабежу, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:11 Возможные последствия визита Зеленского в Армению
12:55 Алиев поможет Пашиняну: пленные вернутся в Армению, но не все
12:46 Какое из слов на записи уголовно наказуемо?
12:37 Лидеров армянской диаспоры не допустили к церемонии открытия посольства Армении в Париже
12:24 Значит, говорите, "нет Армении без Пашиняна"?
12:13 Ненависть Пашиняна ко всему национальному - месть за собственную духовную убогость
11:55 Армяне Кубани почтили память жертв Геноцида армян в Турции (видео)
00:11 Джарти дзор — урок истории, который Пашинян хочет забыть (видео)
14:52 Кто должен подать в суд на Азербайджан, разрушающий церкви в Арцахе
14:44 Шоу нон-стоп: Акопян обвиняет Иоаннисяна в "гендерной дискриминации" и угрожает иском
14:33 СНБ прокомментировала заявления Пашиняна об "иноагентах", ссылаясь на него самого
14:27 Кто в Армении наживается на азартных играх
14:07 Курс на ужесточение: Армения и Казахстан обновляют правила для азартных игр
13:55 Задержан соратник Самвела Карапетяна – легендарный разведчик Артур Аванесян
12:29 Роберт Кочарян оценил перспективы вступления Армении в Евросоюз
12:10 Видеоновости Армении и Диаспоры: выпуск от 26 апреля
17:20 4-я годовщина смерти Соны Мнацаканян и её неродившегося ребёнка под колесами кортежа Пашиняна
17:04 Очередная премия за национальное предательство
16:55 Концерт в Ереване ко Дню гражданина в окружении сотен азербайджанцев
16:40 Очередной приступ ярости в Баку: когда правда колет глаза
16:20 Роберт Кочарян: Геноцид армян - признанный факт, и мы просто должны быть последовательными
03:05 Народ имеет право на оборону от режима