Еркрамас

Пятница, 06 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Отец убитого азербайджанца: Полиция Мингечавира выкинула тело сына в окно, чтобы скрыть пытки электрошокером

26.08.2015   
  
просмотры: 2245


В азербайджанском городе Мингечавир арестован брат находящегося в политэмиграции активиста партии Народного фронта Эмиля Джафарли - Парвин. Об этом пишет азербайджанское агентство «Туран» со ссылкой на местные источники.

Согласно информации, Парвин Джафарлы арестован по причине критических статусов его брата, Эмиля Джафарлы о событиях в Мингечавире, начавшихся после гибели в местной полиции 27-летнего Бахруза Гаджиева. Также, в полицию был вызван двоюродный брат Джафарлы, глава молодежного комитета ПНФА Гара Аллахвердиев. «Судьба Аллахвердиева остается неизвестной», – пишет агентство.

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Согласно сведениям агентства, 22 августа во время акций протеста, связанных с убийством в местной полиции 27-летнего Бахруза Гаджиева, был задержан 21 человек. Однако аресты продолжились и в последующие дни – правоохранительные органы просматривают видеозаписи с акции и задерживают всех, кто попал в кадр. «По неофициальным данным, в настоящее время под стражей находятся 25-30 человек. Неизвестно по каким статьям им предъявлены обвинения», - пишет агентство.

Несмотря на то, что МВД и Генпрокуратура не предоставляют информации, по данным СМИ, по факту избиения следователя местной прокуратуры во время осмотра тела в морге близкими убитого Гаджиева заведено уголовное дело по статье 315.2. Отмечается также, что по факту смерти Гаджиева арестован только один офицер полиции – Шахлар Шахларзаде.

Родные покойного, в свою очередь, не верят в версию о том, что Гаджиев выбросился из окна, и считают, что необходимо арестовать, в том числе, тех, кто задержал Гаджиева и допрашивал в полиции. «Отец покойного Дилсуз Гаджиев заявил, что его сына пытали электрошокером и от этого у него сердце остановилось. А выброс из окна был инсценирован сотрудниками полиции. На теле у покойного были следы применения электрошокера и других форм насилия», - отмечает агентство.

Отец убитого Гаджиева на утверждение правоохранительных органов, что его сын был задержан как подозреваемый в использовании и сбыте наркотиков, категорически отверг причастность сына к наркотикам.

«Если бы не акции протеста молодежи в Мингячевире, то дело о смерти Бахруза Гаджиева в полиции «замяли» бы, как другие подобные факты», - цитирует «Туран» лидера партии Народного фронта Али Керимли.

Председатель Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиль Гасанли, в свою очередь, считает, что гибель Б.Гаджиева обнажила удручающую нравственную атмосферу в системе полиции Азербайджана. «Почему после доставки гражданина в полицию, ему не дали связаться с родными и не дали ему адвоката? Почему тело покойного везли в отдаленный морг, не оповестив об этом родных?» – пишет «Туран», ссылаясь на запись Гасанли в Facebook.

Напомним, что 21 августа в азербайджанском городе Мингечавир в полицейском участке погиб парень. Согласно информации, Гаджиев Бахруз Дилсуз оглу (1988 г.р.) был вызван в полицейский участок для допроса. Парень погиб примерно через 20 минут после того, как зашел в отделение. В полиции отмечают, что парень неожиданно сам выбросился из окна и погиб. При этом причина, по которой его вызывали в полицию, до сих пор остается неизвестной. Собравшиеся перед полицейским участком родственники погибшего вступили в словесную перепалку со стражами порядка, что вылилось в настоящее противостояние. Из кадров с места событий было видно, что полицейские были экипированы в спецформу и вооружены дубинками и щитами.

Panorama.am

Теги: Мингячевир, Новости, Политика, Оппозиция, Азербайджан, Происшествия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:55 Китайский чай в подарок: от традиции к современным наборам
15:57 Будем бороться за возвращение наших соотечественников: заявление парламента Арцаха
15:39 Законодательство невозможно разрабатывать, исходя из презумпции безумия
14:55 Армяне Диаспоры на зимних Олимпийских играх 2026 года
13:04 Как получить помощь по вопросам призыва в Москве
12:39 Newsweek: Запад превратил Армению в арену его противостояния с Россией
12:27 Расправа в Баку над захваченными в Арцахе – позорное торжество произвола и предательства
11:01 Армянский язык вдали от Армении: учебники для Диаспоры
10:17 От манги к аниме: эволюция истории о рассекающих демонов
08:56 "Авгиевы конюшни" Пашиняна готово очистить движение "По-нашему"
08:48 Ловушки для Трампа и цена, которую заплатит Пашинян
23:23 Пашиняну временами бывает очень неуютно в Армении
22:54 Армяне Москвы выступили в защиту Святой Армянской Апостольской Церкви (видео)
22:31 Продвижение контента на Kick: обзор методов и возможностей
21:49 Французская поддержка, которая ничего не решает
21:00 От 15 лет до пожизненного заключения: Незаконные приговоры в Баку для армянских пленных
19:27 Строить мосты между сердцами
11:21 Топ-5 случаев, когда мультирум — это лучшее решение для вашего дома
10:55 "Шуши: неопровержимые факты": Посвящается героям, павшим в борьбе за Арцах
10:34 Покажите мне еще одно такое общество
10:04 Опасный политический самообман с потенциально серьезными последствиями
09:18 Почему сирийских наемников передали не Сирии, а именно Турции?