Еркрамас

Среда, 05 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Саркис Овсепян: "Мы с игроками понимаем друг друга"

08.09.2015   
  
просмотры: 2538


После матча отборочного цикла ЕВРО-2016 Армения – Дания и.о. главного тренера нашей сборной Саркис Овсепян встретился с журналистами, сообщает официальный сайт Федерации футбола Армении.

- Озбилиз, Корян и Симонян, выйдя на замену, обострили игру. В то же время были футболисты, которые устали. Почему их замены запоздали?

- Я сделал замены вовремя, а уставшие футболисты проделали огромный объем работы и, естественно, их силы были на исходе.

- Сегодня в защите наблюдалось хорошее взаимодействие. Вы были одним из наших лучших фланговых защитников. Почему сейчас игра наших фланговых защитников хромает?

- Очень трудно индивидуально работать с каждым футболистом, поскольку они лишь 3-4 дня находятся в расположении сборной. Защитник в первую очередь должен выполнять свою работу. Если возле наших ворот не было острых моментов, значит, они сыграли хорошо. Я доволен действиями оборонительной линии.

- Что скажете по поводу нескольких эпизодов, когда вратарь и защитники не понимали друг друга?

- Не сказал бы, что имело место плохое взаимодействие. Желание победить было настолько огромным, что иногда не уступали даже друг другу. Стараюсь смотреть на такие эпизоды в положительном ключе.

- Вы сказали, что команда отлично сыграла, но у нас по-прежнему нет побед. В то же время сборная под вашим руководством завоевала первое очко.

- Была игра, создавались моменты, но не смогли забить. Могли также и проиграть. Это футбол и трудно предсказать, чем все закончится. Но я вижу прогресс в игре нашей команды. Ребята полностью выложились на поле, и я благодарен им за это.

- Учитывая ход матча, вы довольны счетом?

- Да. Если вспомним созданные моменты, могли и победить. Но, повторяю, я доволен своими игроками. Любой может не справиться с эмоциями и промахнуться в решающий момент. Вы смотрите на очки, а я на данном этапе не придаю им столь важное значение. Меня удовлетворяет игра ребят, их настрой и уверенность.

- В нашей отборочной группе только сборная Армении не имеет побед. Впереди отборочный цикл ЧМ-2018. Что, по-вашему, нужно изменить в игре команды?

- Мы должны действовать более агрессивно. Тогда будут создаваться голевые моменты. У нас в передней линии есть техничные и быстрые футболисты, и это обстоятельство надо использовать. Думаю, нужно работать над реализацией. Повторяю, при такой обоюдоострой игре мы могли и проиграть. Футбол красив именно своей непредсказуемостью.

- Вы согласны с мнением, что Мовсисян может действовать на фланге?

- Конечно. Юра может принести на фланге большую пользу. Он хорошо оснащен технически и физически. Сегодня Юра хорошо сыграл на левом краю, и я им доволен. Согласен с этим мнением, но кто тогда будет забивать голы?

- В воскресенье вы отметили, что временно исполняете обязанности. Видите себя на посту главного тренера сборной Армении?

- Любой тренер мечтает возглавить национальную сборную своей страны. Почему я не должен видеть себя на этом посту? Прогресс команды очевиден, есть первый результат. Любая сборная может проиграть. Голландцы уступили с крупным счетом (Турции – 0:3. "ГА"). Это не означает, что там все плохо. Мы с игроками понимаем друг друга, а это очень важно для наставника сборной. В любом случае решаю не я, а глава Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.

- Сегодня, в отличие от матча с Сербией, игровая дисциплина был на высоком уровне. За счет чего?

- Это зависит и от соперника и от нас. В прошлой игре мы, возможно, недооценили соперника, чем воспользовались сербы и наказали нас. Были футболисты, чья игра не получилась. Думаю, что это нормальное явление.

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"



Теги: Футбол, сборная Армении, Саркис Овсепян, Новости, Спорт, Интервью

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
Армянский спорт (30 июля): Гимн Армении прозвучал в Баку
Армянский спорт (28 июля): Успех "Арарат-Армении" в Лиге чемпионов, медали в Баку и турнир Hype Armenia
Армянский спорт (27 июля): борьба, шахматы, теннис
Армянский спорт (26 июля): стрельба, борьба, шахматы, теннис, баскетбол, футзал

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:00 Роль личной охраны в современной системе безопасности
20:36 В Армении имитируют суды над приближенными Пашиняна
19:18 Способен ли парламент Армении в этом составе выполнить свою миссию?
18:45 Власти Армении не скрывают, что сами закрыли страницу Арцаха
18:34 Левон Кочарян: Властям нас не запугать
13:18 Режим Пашиняна, безусловно, падёт. От ответственности не уйдет никто
12:42 В тюрьмах Еревана и Баку находится огромный потенциал армянской национальной мысли и достояния
12:13 Гниющий перец и геополитические иллюзии Пашиняна
11:48 Связанная со спецслужбами Турции Лилит Мкртчян прочитала лекцию в Музее-институте Геноцида армян
11:31 Зеленский, оставь Армению в покое: Наша независимость - не твоя проблема!
08:12 Тысячелетняя история под ногами: на окраине Еревана обнаружили древнейшее поселение
07:46 Пашинян втоптал в грязь понятия "суверенитет" и "государственность"
07:01 Согласие на поступление в вуз: ключевой этап для абитуриента
06:08 Организатора форума в Баку, Григория Аветова, призвали встретиться с армянскими пленными
05:08 Пашинян, ты предал солдат, армию и страну!
22:49 Выйдут ли армяне из комы, если Пашинян посадит в тюрьму Католикоса Всех Армян?
22:39 Игровая экосистема Вулкан: обзор функций и формата работы
16:49 Кто заставит власти Армении ответить за провалы во внешней политике?
15:20 Баку диктует Еревану текст Конституции и угрожает демографической экспансией
14:03 Афера на полмиллиона долларов: Команда Пашиняна получает откаты на лондонском аукционе?
13:33 Экономическое харакири: чем оборачивается для Армении разрыв связей с Россией
12:57 Зачистка Армении от проармянских сил продолжается