Еркрамас

Четверг, 16 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Бад Цурцах – лечение и отдых европейского уровня

08.09.2015   
  
просмотры: 2303


Небольшой городок, расположившийся на берегу реки Рейн в 12 км от границы с Германией и за час до швейцарского Цюриха – Бад Цурцах. Местность живописная и красивая, и конечно же древние римляне обойти ее стороной не могли. По легенде они даже сложили мост через Рейн, чтобы привести в эти райские места святую Верену.

Интересно, что покровительница города Верена родом из Верхнего Египта (Фиваиды) и каким образом она узнала о Бад Цурцах, неизвестно. Но судя по тому, что святая обладала даром провидения, то она знала, что селится в чудодейственные места (остаток жизни провела в пещере), с термальными источниками и чистым воздухом.

Более ста лет назад бизнесменом Корнелиусом Коле был открыт первый (не считая тех, что видела Верена) источник с приятной температурой в 38 градусов по Цельсию. Спустя десятилетия в 1955 г. курорт превратили в оздоровительный центр для лечения и отдыха. Это единственный оздоровительный курорт в Европе с такой территорией в 1260 кв/м, где находятся четыре открытых бассейна, ежедневно заполняемые чистой водой.

Представьте себя в этом великолепии – водопады, всевозможные джакузи, подводный массаж (на месте узнаете, что это такое!), солярий, спа и т.д. И эту мечту вам организует Планета Тур. Окончательным убедительным аргументом станут кабинеты для массажа, фитнес- и велнес -центры, салон красоты, ресторан и бар, и прекрасные номера. Также здесь находятся клиники реабилитационная и по лечению нарушений сна. Несмотря на то, что молодежь наша крепко спит (и слава Богу), а более взрослой публике не мешало бы восстановиться и победить бессонницу, Бад Цурцах подойдет всем возрастам. Здесь вы чудесно отдохнете и сами себе выберете активный отдых или пассивный, расслабляющий.

Можно совершать экскурсии по городу, жители которого рады вас приветствовать (четыре тысячи благодарных вам людей – население города). Есть немало исторических и культурных мест, которые стоит посетить, плюс магазины и бутики, шопинг будет великолепен, вниманию отдыхающих и туристов концерты, гриль-пати по средам, и много чего интересного и увлекательного. «Планета Тур» вместе с известными спа-отелями Бад Цурцаха предлагает отлично подготовленные программы по оздоровлению, омолаживанию и отдыху. Вся суть в энергии минералов и натуральных элементов, содержащихся в воде, также здесь можно успешно лечиться от ревматизма. Салоны красоты предоставят целый комплекс услуг по наведению красоты и омолаживающих процедур. Ехать сюда прописано всем и с полной уверенностью можно сказать, что однажды посетив это чудное место, вы будете считать дни до очередной возможности окунуться в мир реллакса, гармонии и улетного отдыха.



Теги: Бад Цурцах, Новости

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:28 Пятьдесят оттенков неотурецкого пашизма: армян пытаются заставить перестать быть армянами
18:13 Пашинян так и не понял, что никто с ним договариваться не будет
17:38 Марионеточные власти Армении не осознают – поражения Ирана не будет
17:27 "Жар-птица" ест средства госбюджета: Проект FIREBIRD AI – в режиме ЧП?
17:15 Недовольство людей растет, а следствие хранит молчание
17:03 Плюсы и минусы переезда на юг к морю на ПМЖ
16:56 Интерьер и панорама: двухуровневые апартаменты в центре Санкт-Петербурга
10:03 От "манной каши" до трагедии Сумгаита
08:59 Армянский священник из Москвы – регулярный гость у армян Мьянмы
07:35 Радуйтесь переселению азербайджанцев и сдаче "анклавов". ЕС поможет
04:10 Анатомия армянского авторитаризма: "Азербайджанизация" институтов и неотурецкий фашизм
02:38 Экспортный коллапс Армении: пока Пашинян в отпуске, фермеры считают миллионные убытки
01:08 В Москве прошла совместная молитва в поддержку Гагика Царукяна (видео)
00:10 Легальное кино в сети: удобство, доступность и выбор
23:49 Как попасть в бункер Анклава Fallout 76 — пошаговая инструкция от эксперта
21:18 Армянский спорт (15 июля): футбол, шахматы, единоборства и баскетбол
20:05 Пашинян решил принести в жертву близких
19:51 "Национальное стойло" и граждане Армении
19:18 Молодежный "Вардавар" от Гегарда до Гарни
18:11 Пашиняновская Армения: Тоталитаризм без "изма"
17:43 Фарфоровый союз: внук британской принцессы обручился с художницей армянского происхождения
17:20 Правосудие по принципу политической целесообразности