Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Владыка Езрас: Армянская церковь молится за Россию, которая вступила в бой с мировым злом в Сирии

01.10.2015   
  
просмотры: 2852


Самолеты российских Воздушно-космических сил приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из «Исламского государства» в Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о ходе воздушной операции в Сирии.

В среду стало известно, что президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации вопрос о согласии на использование ВС РФ за рубежом. Совфед соответствующее разрешение выдал.

За время конфликта, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. И сегодняшнее истребление народов в Сирии сопоставимо с геноцидом армян в Османской империи, заявил НСН член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, архиепископ, глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви Езрас (Нерсисян).

По словам владыки, сегодня в Сирии от рук террористов ИГ страдают многочисленные конфессии и народы, а культурная Европа и цивилизованный мир ничего не могут с этим поделать.

«Россия сегодня поборник мира – особое государство и страна, где в мире и дружбе живут более 160 национальностей. Армянский народ поддерживает стремление РФ бороться с мировым злом в Сирии», - заявил НСН владыка Езрас.

По словам архиепископа, у армянского народа еще свежи воспоминания, когда в Дерзоре была взорвана армянская церковь, как было практически полностью уничтожено армянское поселение в Кесаби, где люди мирно сосуществовали с арабами, ассирийцами и другими народами и национальностями.

«Армяне, которые сегодня проживают в Сирии, нашли в 1915 году защиту в этой стране от турецкого геноцида. В древности всегда говорили: «Справедливость тоже стребует определённую силу, чтобы была понятна цена жизни. А когда в силе отсутствует справедливость – это уже диктатура». В справедливости должна быть сила, которая способна защитить правила и Россия не должна сегодня допустить нового геноцида в мире», - уверен собеседник НСН.

Сегодня в Сирии армянская община насчитывает больше ста тысяч человек. Как сообщил член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, по всему миру епархия с благословения Его Святейшества объявила сбор средств для жителей Сирии.

«Армянская церковь полностью поддерживает силы, которые будут принимать участие в уничтожении и противодействии зла», - заявил глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

http://nsn.fm

Теги: Езрас Нерсисян, Ново-Нахичеванская и Российская епархия ААЦ, Сирия, Новости, Политика, Диаспора, Россия, Религия, Война, Армия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России