Еркрамас

Суббота, 07 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянская ИТ-сфера зарегистрировала существенный прогресс за последние годы

13.10.2015   
  
просмотры: 2601


Армянская ИТ-сфера зарегистрировала существенный прогресс за последние годы, сказал в понедельник на открытии Восьмой ежегодного Конгресса высоких технологий ArmTech президент и гендиректор компании Viasphere International, соучредитель и президент ArmTech Тони Мороян.

По его словам, если раньше армянские компании занимались, в основном, outsource, то теперь они осуществляют и предлагают мировым компаниям собственные разработки.

"Армения находится на хороших позициях в ИТ-сфере, и думаю, что настало время для активного содействия strat-up компаниям, которые имеют важное значение для развития таких небольших стран, как Армения", - сказал Мороян.

Онлайн казино RioBet

Как считает эксперт, за годы проведения ArmTech удалось значительно повысить узнаваемость Армении как технологической страны, что поможет ей наладить возможное сотрудничество с титанами Силиконовой долины.

Он отметил, что подобное сотрудничество и узнаваемость страны позволить привлечь дополнительные инвестиции в сферу, которая приобретает стратегически важное значение.

Восьмой ежегодный Конгресс высоких технологий ArmTech проходит в Ереване 12-го октября, он пройдет также и Карабахе 14-го октября. Цель мероприятия - представить развитие высокотехнологичной сферы, стимулирование международного сотрудничества и привлечение инвестиций, оказать содействие сотрудничеству местных и иностранных специалистов сферы.

Участники Конгресса обсуждают последние развития в сфере высоких технологий в Армении, вопросы акселерации startup-ов, региональные развития, проблемы образования, исследований и профессионального развития, а также вопросы формирования единой цифровой повестки с учетом глобальных тенденций по оцифровке.

Параллельно с ArmTech также пройдет венчурная конференция программы Научного и технологического предпринимательства (STEP), в которой 25 компаний представят свои идеи и программы. Планируется, что пять из них получат гранты на сумму по $15 тыс. на дальнейшее развитие.

Предусматривается также проведение конкурса бизнес-идей "Чистые технологии: Армения" (Clear technologies: Armenia), в котором примут участие 24 организации, из которых четыре лучшие получат приз в $10 тыс., а победитель сможет презентовать свою программу в Силиконовой долине.

Конгресс высоких технологий ArmTech проходит под высоким патронажем премьер-министра Армении, при содействии правительства Армении и НКР, Всемирного банка и при поддержке Фонда "Инкубатор предприятий". Спонсорами мероприятия являются компании PicsArt и National Instruments, благотворительный фонд Кронимет, Американский фонд помощи Армении. Партнерами Конгресса выступают Microsoft, Виасфер технопарк, Synopsys Armenia, UNIDO, CRDF, Филип Морис в Армении, Файнберг и Грин Травел.

Ежегодно ArmTech объединяет местных и иностранных экспертов сферы высоких технологий, представителей частного сектора и другие заинтересованные стороны из разных стран мира, которые совместно обсуждают вопросы дальнейшего роста инвестиций в экономику Армении и возможности укрепления деловых связей.

ArmTech проводится попеременно в Силиконовой долине в Калифорнии и в Армении. Первый конгресс прошел 4-7 июля 2007 года в Сан-Франциско.

http://arka.am/

Теги: Тони Мороян, Конгресс высоких технологий ArmTech, Новости, Информационные технологии, Наука, Экономика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Главы ОДКБ обеспокоены использованием информтехнологий в подрывных целях
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
«Наш путь на рынок – кооперация»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:54 Первый коммерческий суперкомпьютер в Армении начнет работу с 1 апреля
17:32 Константин Затулин: Меня не впечатляют обиды Азербайджана на заявление Лазаревского клуба
15:29 Дата выборов в парламент Армении известна: Предвыборная агитация начнется в мае
15:19 Каждый день пребывания Пашиняна у власти – это позор для России и для армянского народа
14:45 От дефицита кадров к росту продаж: современные HR-решения
13:30 Логистика без лишних звеньев: как работают современные транспортные решения
11:06 Шанс на тепло: как помочь многодетной семье из Арцаха пережить зиму
03:47 Премия в Абу-Даби на фоне приговоров в Баку: иллюзия мира или реальный торг?
03:22 Не бояться ставить армянского избирателя перед моральным выбором
03:12 В Краснодаре пройдет отчетное собрание местного отделения Союза армян России
01:42 Заключение специалиста: ключ к безупречному приему жилья
23:06 Узоры на кончике пера: секреты ручек премиум-класса
20:58 Унижение в Абу-Даби
20:42 "Это просто недостойно": Спикер парламента Армении приехал обмануть Россию
20:17 "Арцах" прозвучит на Олимпийских играх уже в четвёртый раз
19:41 Доставка из Китая в Казахстан: Ключевые тренды рынка грузоперевозок
18:50 Исход выборов в Армении определит не власть и не оппозиция, а 60% разочарованных
18:00 Администратор, а не премьер: Армения управляется извне
17:45 Азербайджан пожаловался в МОК на армянских фигуристов, выступающих под композицию "Арцах"
16:55 Китайский чай в подарок: от традиции к современным наборам
15:57 Будем бороться за возвращение наших соотечественников: заявление парламента Арцаха
15:39 Законодательство невозможно разрабатывать, исходя из презумпции безумия