Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Будущую партию Абрамяна считают «проектом власти»

15.10.2015   
  
просмотры: 4362


Руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян не разделяет мнения о том, что будущая партия Ара Абрамяна – это «проект власти». «Это также оскорбительно и для человека, создающего партию, потому что бросает тень на этих людей, что они не самостоятельные, а являются каким-то проектом», - сказал представитель правящей партии.

На состоявшейся вчера пресс-конференцию Абрамян сам заявил, что в случае создания партии не будет критиковать другие силы, смены власти не хочет, а свои планы успел обсудить с президентом страны Сержем Саргсяном и получил его одобрение.

Политический аналитик Рубен Меграбян считает, что если бы не было согласия власти, мы бы не услышали о политических амбициях Ара Абрамяна.

«Возможно, что он будет использован в качестве псевдооппозиции, какого-то буфера между властью и обществом», - сказал Меграбян.

Заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян уже предсказывает, что партия Ара Абрамяна, по-видимому, займет место «Процветающей Армении», ранее возглавляемой Гагиком Царукяном: «Электорат, который в определенной степени является пророссийским, чувствует потребность в сильной, финансово мощной структуре… для того, чтобы держать это поле под определенным контролем, властям будет необходима подобная политическая сила».

По мнению республиканца Ваграма Багдасаряна, есть плодородная почва для работы Ара Абрамяна. Есть партии, которые хотят действовать в конструктивном поле – не быть ни властью, ни оппозицией, отметил он.

«Я приветствую всех тех людей, которые желают обогатить наше политическую поле», - сказал Багдасарян.

Ара Абрамян вчера уклонился от того, чтобы раскрыть идеологию и внешнюю ориентацию будущей партии, заявив, что они будут работать со всеми. Однако аналитик Рубен Меграбян выразил мнение, что это будет явно российская сила в армянской упаковке.

«Это сила претендует на то, чтобы стать одной из угроз политического поля - прежде всего усилить российское влияние, но также просто привести к деградации армянскую политику в целом, то есть превратить политическую мысль в мешок с деньгами», - сказал он.

На вчерашней пресс-конференции глава Союза армян России Ара Абрамян с подчеркнутым почтением высказался о президенте России. Он заявил, что Путин всегда прав, а также не отказался от своего заявления о том, что является русским. Бизнесмен армянского происхождения даже объяснил, что имел в виду, говоря это.

«Да, конечно, я русский, если живу в России... знаете, что значит быть русским, это не означает национальность, это как быть американцем», - уточнил Абрамян.

«Я против этой огородной политики, когда мы начинаем раскалывать нацию на пророссийскую, прозападную и прочее. Если политическая сила вошла в политическое поле и получила приставку «про», здесь уже есть недостаток. Каждая политическая сила должна действовать, бороться во имя развития своей страны», - отметил глава фракции РПА Ваграм Багдасарян.

По мнению Армена Мартиросяна, приход Ара Абрамяна в политику не поможет и не помешает оппозиции, выступающей за суверенитет Армении. «Помешать это не может по одной простой причине, что он не будет оппозицией, а еще больше способствовать российскому влиянию не сможет, поскольку власти Армении полностью находятся под российским влиянием и в полной мере выполняют даже капризы властей России», - сказал представитель «Наследия».

Астхик Бедевян, http://rus.azatutyun.am

Теги: Абрамян Ара, Ваграм Багдасарян, Мартиросян Армен, Рубен Меграбян, Союз Армян России, Новости, Политика, Выборы, Диаспора, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:04 Похитители мандатов
11:53 Константин Затулин: Пашинян — раскольник армянского народа
11:17 Обещания Запада, давление России и уроки истории: Армения на геополитическом перекрестке
11:02 Выборы по-армянски, или "Назад в будущее"
10:50 Так, выходит, мы живем уже не в Ереване, а в Баку?
10:18 За Тигранашеном последует Ереван: Цена политики Никола Пашиняна
04:18 А нужны ли армянам вообще выборы?
03:50 Военный суд рассматривает дело об убийстве создателя Армянского батальона "Арбат" Армена Саркисяна
00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти