Еркрамас

Суббота, 28 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Старые песни о старом или Как Алиев разведчиков "вербовал"

06.11.2015   
  
просмотры: 3290


8 октября с.г. в Баку прошло очередное, 18 заседание Конференции органов спецслужб тюркоязычных государств. В тот же день руководителей указанных органов Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, России, Украины и Грузии принял президент И.Алиев. Поприветствовав гостей, Алиев незамедлительно и невозмутимо перешел к главному: заранее хорошо отрепетированным текстом начал "наезжать" на Армению и на все армянское на белом свете.

"ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АТАКИ ПРОТИВ АЗЕРБАЙДЖАНА БЫЛИ ЧАСТЬЮ политики оккупации азербайджанских земель, которая была осуществлена Арменией в начале 1990-х годов. В результате около 20% международно-признанной территории Азербайджана оказалось под оккупацией и более миллиона граждан Азербайджана стали беженцами и вынужденными переселенцами на своей собственной родине. Мы столкнулись с тяжелейшей гуманитарной катастрофой..." И так далее и тому подобное: в течение 20-минутной речи Алиева руководство Армении и весь армянский народ были названы фашистами, грабителями, международными террористами, оккупантами, агрессорами и т.д.

Примечательно, что, говоря о необходимости противодействия международному терроризму и отмечая активное участие в этом процессе Азербайджана, Алиев ни словом не обмолвился о наиболее опасном на данный момент проявлении террористической деятельности в регионе, а именно об "Исламском государстве". Вся его речь была построена вокруг одной-единственной цели: в очередной раз очернить Армению и армянский народ. При этом он "тонко" намекал, что всю координацию борьбы против "армянского терроризма" азербайджанские спецслужбы, разумеется, готовы взять на себя. Не забыв при этом упрекнуть международное сообщество - в частности, Совет Безопасности ООН - в использовании двойных стандартов, заигрывании с агрессором (в данном случае с Арменией), а в некоторых случаях и его поощрении.

Что касается своей страны, Алиев без зазрения совести назвал Азербайджан государством, играющим важную роль в укреплении региональной стабильности. Надо полагать, глава государства не имеет ни малейшего представления или не хочет говорить громко о том, что сотни граждан его страны в настоящее время принимают активное участие в террористической деятельности на Ближнем Востоке под знаменами ИГ. "Забыл" Алиев сказать и о том, что эти боевики, приобретя хороший опыт в Сирии и Ираке, скоро постучатся в двери Азербайджана, а возможно, и всего Южного Кавказа. Выступление выглядит абсурдным еще и в силу того, что о терроризме и вандализме говорит президент государства, взращивающего рамилей сафаровых, которых обучают рубить топором спящих армянских офицеров, а потом за большие деньги освобождают из мест заключения в других государствах, возвращают в Баку и возводят в ранг национальных героев.

О ЧЕМ ЖЕ ВЫ ЕЩЕ ЗАБЫЛИ, ГОСПОДИН АЛИЕВ? МОЖЕТ, СТОИТ НАПОМНИТЬ о геноциде армян в Сумгаите и Баку, о бомбардировке гражданского населения Нагорного Карабаха запрещенными видами оружия, о расстрелах мирных жителей на границе, издевательствах над пленными армянами и их убийствах и о многом другом? Или, следуя вашей логике, все это направлено на "укрепление региональной стабильности и борьбы с международным терроризмом"?

Возникает вопрос: если цель Алиева - борьба с международным терроризмом, почему, пригласив на заседание представителей разведки и Федеральной службы безопасности России, разведок Кыргызстана, Казахстана, Грузии, Украины и Турции, он не послал приглашений ЦРУ, еще одному близкому партнеру Азербайджана - Пакистану, представителям европейских спецслужб? Ведь все они, по идее, тоже заинтересованы в борьбе с вызовами XXI века. Но дело даже не в этом. Главное в данном случае - как восприняли призывы к борьбе против Армении представители спецслужб государств ОДКБ. О чем будут отчитываться участники конференции своему руководству, к какому заключению они придут... Ведь одно дело промывать мозги частому гостю Азербайджана, одному из главных дирижеров "арабской весны", руководителю Турецкой национальной разведки Хакану Фидану, и совсем другое - настраивать против армян российских, грузинских и украинских разведчиков и контрразведчиков.

Той колоссальной дозы армянофобии, которую Ильхам Алиев прививает азербайджанскому обществу, хватит на десять поколений, а то и на все двадцать. Но ему давно пора понять, что никаких сил, энергии, и дорогостоящих подарков не хватит, чтобы настроить против Армении весь мир. И еще один совет хотелось бы дать президенту Азербайджана: в следующий раз не забудьте пригласить также представителей спецслужб Буркина-Фасо и Берега Слоновой Кости (Кот-д'Ивуар). Может, хотя бы они вам поверят.

"Голос Армении"

Теги: Новости, Политика, Азербайджан, Безопасность, Арцах (Карабах), Война

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:56 Агония темы: Спустя 18 лет никто не верит, что дело раскрыто "на 100%"
09:44 "Развод и девичья фамилия": спектакль только начинается
08:46 Реальный мир предполагает возвращение удерживаемых в Баку армян
08:38 Российский банк, 71,3% акций которого принадлежит Самвелу Карапетяну, попал под санкции Британии
04:36 Режим опять поднимает шумиху против "бывших", обогащаясь с космической скоростью
04:11 Нина Габриелян так и прожила: взахлеб
04:04 МИД РА вспомнил о "сумгаите", но "забыл" назвать преступление Азербайджана геноцидом
03:57 Цена мира или PR-кампания: О визите Пашиняна и Алиева в Вашингтон
03:39 Продажа автомобиля, находящегося в кредите
03:32 ТОП-15 сайтов для доната в OSM Soccer Manager Game
19:49 "Сумгаит": Геноцид, который сегодня продолжается уже в Армении
19:43 Уверенной поступью… на скотобойню
19:28 Что скрывается под операцией "Развод"?
19:12 Развод прямо перед выборами - ужасающий сигнал для госаппарата и силовых структур
18:28 Банкротство физических лиц в Краснодаре: шаги к финансовой перезагрузке
16:21 Новороссийск и Гавар расширяют сотрудничество: обсуждены новые совместные проекты
15:58 Горизонтальные прессы: от конструкции до применения в переработке отходов
15:31 Мягкий куб для гимнастики: от конструкции до практики
15:04 Армения в ожидании "молдавского сценария"
14:58 Когда стулу Пашиняна угрожает опасность…
14:49 Выборы без выбора: как меняется архитектура электорального управления в Армении
11:32 Подвесной или стационарный двигатель для катера: что лучше выбрать