Как сообщает Newsarmenia.am, президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян заявил, что подозревает некоторых игроков сборной в «предательстве» в матче с албанцами. «Все недовольство болельщиков по поводу игры сборной объективны и правильны.
Сборная играет плохо, и мы должны сделать все, чтобы выйти из этой кризисной ситуации», — отметил он, добавив, что в команде сейчас есть очень серьезные морально-психологические проблемы, некоторые футболисты просто не хотят играть. «Конечно, это касается не всех, однако мы знаем, что футбол это коллективная игра и эти проблемы нужно решать в срочном порядке», — заявил Айрапетян.
По его словам, перед ним стоит главная задача — привести в порядок сборную.
«Моей главной заслугой в армянском футболе было то, что когда я возглавил ФФА, мне удалось искоренить предательство, и, к сожалению, эта проблема опять вернулась. Для себя я считаю, что это провал и несчастье для всего армянского футбола», — подчеркнул глава ФФА, заявив, что если ему не удастся решить эту проблему, то он скажет всем, что больше не в состоянии возглавлять ФФА и покинет свой пост. «Если мне не удастся решить этот вопрос, какого бы тренера мы не привели, пользы от него не будет, поскольку в таких условиях ни перед каким тренером невозможно ставить никаких задач», — сказал президент ФФА.
При этом он отказался называть конкретные имена, поскольку у него пока нет доказательств. «Но думаю, что я их скоро найду», — сообщил Айрапетян, добавив, что его «главная и приоритетная задача – выяснить, кто именно и как «сделали» эту игру. По его словам, в случае доказательства «продажи» матча некоторыми игроками сборной Армении, со стороны УЕФА и ФИФА не будет применено никаких санкций в отношении ФФА, поскольку эти организации поощряют объективные расследования сомнительных матчей.