Еркрамас

Четверг, 30 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции

28.11.2015   
  
просмотры: 3351


Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Своим указом президент ввел запрет или ограничение на ввоз в Россию отдельных видов товаров из Турции по перечню, определяемому правительством РФ.

На территории Российской Федерации временно вводится "запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза)", говорится в указе "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

"В целях защиты национальной безопасности и национальных интересов Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий" указом также предусматривается запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, на выполнение ими отдельных видов работ на территории РФ по перечню, определяемому правительством России, говорится в указе, текст которого поступил в ТАСС.

Запрещается также работодателям в РФ привлекать с 1 января 2016 года к трудовой деятельности работников из числа граждан Турции.

Президент постановил органам власти, юридическим лицам, организациям и гражданам исходить из того, что на территории России временно вводится "запрет для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, определяемый правительством РФ, на привлечение с 1 января 2016 года для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 года"

Приостановка безвизового режима

Президент РФ подписал указ, в котором постановил приостановить с 1 января 2016 года действие соглашения с Турцией о безвизовом режиме.

Туроператорам надлежит воздерживаться от реализации россиянам туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турции.

"Установить, что туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики", - говорится в указе президента РФ.

Правительству РФ также поручено "принять меры, предусматривающие введение запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой".

Транспортная безопасность

Указом глава российского государства поручил правительству РФ усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков, портовый контроль и обеспечить транспортную безопасность акваторий морских портов в Азово-Черноморском бассейне.

Правительству РФ, в частности, поручается принять меры, предусматривающие "усиление контроля за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории Российской Федерации в целях обеспечения безопасности; усиление портового контроля и контроля по обеспечению транспортной безопасности акваторий российских морских портов в Азово-Черноморском бассейне, в том числе по предотвращению незаконного нахождения и передвижения морских и иных судов в акваториях российских морских портов", говорится в документе.

Теги: Путин Владимир, Новости, Политика, Экономика, Россия, Турция, Безопасность

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:37 Паспорт без Арарата, азербайджанцы в Армении, "Джермук" под запретом и другое: Видеоновости Армении и Диаспоры
20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку
18:42 Рубена Варданяна перевели в тюремный комплекс "Умбаки"
17:37 "Джермук" как политический сигнал: чем обернется для Армении игра на два фронта
17:10 Пашинян одержим желанием оставить след в истории армянского народа
16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"
15:36 Перед каждой встречей с армянской стороной, Анкара что-то получает
15:05 Саммит ожиданий или саммит иллюзий?
14:56 Летящая ложь и ковыляющая правда
14:47 Подвергнутые истязаниям
14:40 Арам Габрелянов: Визит Мустафаева связан с переселением в Армению азербайджанцев
14:31 Как выбрать смеситель для кухни: 10 критериев, которые влияют на удобство
14:25 Как оценить качество набора гаечных ключей перед покупкой
13:53 Ликвидность на вторичном рынке: стоит ли покупать подержанный Haval
04:48 Арам Хачатрян: Когда говорим о Геноциде армян, не забываем и про геноцид русских в Османской империи
04:32 Снос церквей и бездействие Еревана: цена "мира" по рецепту Пашиняна
04:08 "Прекрасный командир" за решёткой: Давид Тоноян правящую партию не поддерживает
03:39 Ереванский гамбит Пашиняна: Евросаммит и тень Зеленского как последний козырь
03:03 Электоральный цугцванг Пашиняна: Репрессии, атака на Церковь и "подарки" из Баку
23:48 Дональд Трамп вновь на стороне отрицания Геноцида армян Турцией