Пульс
Новости

Пушков: санкции, введенные РФ против Турции, могут продлиться долго

Пушков: санкции, введенные РФ против Турции, могут продлиться долго

Санкции, введенные РФ против Турции, могут продлиться долго, это зависит от поведения турецких властей, считает глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков.

«Я думаю, что мы должны готовиться к достаточно длительному периоду охлаждения отношений. Многое, конечно, будет зависеть от дальнейшего поведения Турции. Если Турция пойдет по пути нагнетания… вместо того, чтоб принести извинения и признать, что это был крайне опрометчивый… поступок… если Турция будет настаивать на своем, то, конечно, это будет весьма длительный период», — сказал Пушков в эфире телеканала «Россия-24» в воскресенье.

Об указе президента РФ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции в субботу сообщили в пресс-службе Кремля. В частности, президент поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между странами, запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России и распорядился запретить или ограничить ввоз некоторых турецких товаров.

РИА Новости