Еркрамас

Среда, 05 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ирина Роднина: Мечты сбываются в Ереване

06.12.2015   
  
просмотры: 5228


Сегодня сказка трехкратной олимпийской чемпионки мира по фигурному катанию, многократной чемпионки Европы и мира, депутата Госдумы РФ Ирины Родниной стала реальностью. Музыка, разрезанная красная ленточка, — в Ереване, по адресу проспект Исакова 27/8, официально открыта спортивная школа фигурного катания имени Ирины Родниной.

"Однажды загадала желание, и мечта стала реальностью, может еще помечтаю, и в Ереване появится вторая школа фигурного катания, — полушутя, полусерьезно сказала рекордсменка книги Гиннеса Ирина Роднина. — Интересно, что первая школа фигурного катания в мою честь открыта не в России, а в Армении, и я благодарна инициаторам. Российские фигуристы и хоккеисты будут проводить в школе мастер-классы. Я буду проводить занятия. К сожалению, я не смогу заниматься каждый день. Но сюда будут приезжать лучшие тренеры России и бывшего СССР. С некоторыми из них у меня уже есть договоренности".

Открытие Ледовой арены Ирины Родниной в Ереване

Спортивная школа построена на средства президента группы компаний "Монарх", председателя благотворительного фонда "Дружба" Сергея Амбарцумяна и передана в ведение мэрии Еревана. А как возникла идея построить школу и каток.

Об этом в беседе с порталом Sputnik Армения cказал директор благотворительного фонда "Дружба" Оганес Чикчян.

"В прошлом году в Армению приехала группа российских деятелей культуры. Во время званого ужина, организованного в их честь, Сергей Амбарцумян услышал разговор Ирины Родниной с президентом Армении. Роднина сказала: "нет льда, а то бы я приехала сюда и дала бы вам чемпионку мира". Амбарцумян, в свою очередь, пообещал построить в Ереване каток", — рассказал он.

Роднина помнит о своем обещании: "Говорить о том, что завтра мы "сделаем" чемпионов, было бы неправильно, но в Армении есть и талантливые дети, и целеустремленные тренеры. Так что мы скоро увидим результат. Сейчас время воплотить обещанное".

В церемонии открытии спортшколы фигурного катания принял участие президент Армении Серж Саргсян, мэр Еревана Тарон Маркарян и другие официальные лица. Саргсян ознакомился с условиями школы, принял участие в организованном представлении.

Первыми на лед вышли воспитанники школы фигурного катания, в центре спортсменка Анастасия из Москвы. Девочка рассказала, что чувствует себя, как дома. Потом пообещала выучить армянский. Оказывается Анастасия наполовину армянка и носит фамилию Галстян.

«Фигурным катанием занимаюсь с трех лет, сейчас мне 13. Горжусь тем, что участвую в открытии катка в Ереване. Очень хороший лед и комфортная температура», — восторженно сказала Анастасия.

Строительные работы ереванского катка начались еще в октябре прошлого года. Школа занимает площадь в 7820 км. Основные работы по проектированию реализовала известная московская компания "Новые спортивные технологии". Помимо профессиональных фигуристов, новым катком могут пользоваться также все желающие.

Гоар Саргсян, Sputnik

Теги: фигурное катание, ледовая арена, Ирина Роднина, Сергей Амбарцумян, Новости, Спорт, Россия, Диаспора

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Олимпийские впечатления
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:18 Режим Пашиняна, безусловно, падёт. От ответственности не уйдет никто
12:42 В тюрьмах Еревана и Баку находится огромный потенциал армянской национальной мысли и достояния
12:13 Гниющий перец и геополитические иллюзии Пашиняна
11:48 Связанная со спецслужбами Турции Лилит Мкртчян прочитала лекцию в Музее-институте Геноцида армян
11:31 Зеленский, оставь Армению в покое: Наша независимость - не твоя проблема!
08:12 Тысячелетняя история под ногами: на окраине Еревана обнаружили древнейшее поселение
07:46 Пашинян втоптал в грязь понятия "суверенитет" и "государственность"
07:01 Согласие на поступление в вуз: ключевой этап для абитуриента
06:08 Организатора форума в Баку, Григория Аветова, призвали встретиться с армянскими пленными
05:08 Пашинян, ты предал солдат, армию и страну!
22:49 Выйдут ли армяне из комы, если Пашинян посадит в тюрьму Католикоса Всех Армян?
22:39 Игровая экосистема Вулкан: обзор функций и формата работы
16:49 Кто заставит власти Армении ответить за провалы во внешней политике?
15:20 Баку диктует Еревану текст Конституции и угрожает демографической экспансией
14:03 Афера на полмиллиона долларов: Команда Пашиняна получает откаты на лондонском аукционе?
13:33 Экономическое харакири: чем оборачивается для Армении разрыв связей с Россией
12:57 Зачистка Армении от проармянских сил продолжается
12:08 "Европейская интеграция" Армении начнется с приема нелегальных мигрантов
11:41 Армянскими политиками движут алчность, жажда власти и отсутствие государственного мышления
11:17 Это российско-турецкий альянс скрыл от армянского общества доклад?
10:12 О чём сигнализируют шум в ушах, головокружение и проблемы с равновесием
09:26 Армянский спорт (3 августа): футбол, водные виды, единоборства