Пульс
Новости

Политолог: резкого изменения ситуации после встречи Саргсян-Путин ожидать не следует

Политолог: резкого изменения ситуации после встречи Саргсян-Путин ожидать не следует

Резкого изменения ситуации после встречи президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина ожидать не стоит, сказал агентству «Новости-Армения» политолог Грант Мелик-Шахназарян. Встреча лидеров России и Армении проходит в Москве 10-го марта.

«Не следует ждать особых решений, которые резко изменят ситуацию. Это рабочий визит, в ходе которого обе стороны попытаются решить вопросы максимально выгодным для себя образом. Для Армении одним из основных вопросов станет пересмотр тарифов на поставляемый Россией газ», — сказал Мелик-Шахназарян.

По его мнению, встреча логична и созвучна последним развитиям в сфере армяно-российских отношений. Речь пойдет о сотрудничестве в военной, политической, экономической и социальной сферах.

«Одной из главных тем встречи станут процессы, протекающие на постсоветском пространстве. Повестка насыщена, проблем много, и я считаю, что все вопросы будут обсуждены в рабочем порядке между главами государств», — сказал Мелик-Шахназарян.

По его словам, удачная реализация существующих программ двустороннего сотрудничества уже является важным результатом.

В ходе предстоящей беседы планируется обсудить ключевые темы двустороннего сотрудничества в торгово-инвестиционной, энергетической и гуманитарной сферах, а также перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве. Отдельное внимание предполагается уделить вопросам нагорно-карабахского урегулирования.

Новости-Армения