• Главная
  • О нас
  • Наша отчизна
  • Творчество
  • Голосование
  • Форум
Еркрамас

Четверг, 28 января 2021 года
RSS Русский   Հայերեն              
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Регнум»: Не исключено, что Ararat мешает Marlboro, но только в плане добросовестной и правомерной конкуренции

16.03.2016   
  
просмотры: 2055


В Арбитражном суде города Москвы слушается дело по иску компании «Philip Morris Brands Sarl», которым последняя требует запретить оборот армянских сигарет «Ararat» на территории России. К этой теме обращается ИА «Регнум».

Как отмечается в статье, по утверждению истца, товарный знак сигарет «Ararat» якобы вводит потребителя в заблуждение из-за схожести до степени смешения товарных знаков. В то же время, по утверждению владельца, товарный знак сигарет «Ararat» не похож на «Marlboro» и никак не может ввести в заблуждение потребителей.

СМИ подчеркивает, что товарный знак «Ararat» зарегистрирован в Армении и представляет собой пачку сигарет с одноименным графическим изображением двуконусной библейской горы Арарат. Правообладатель считает также, что его зарегистрированный товарный знак в государстве-члене Евразийского экономического союза может быть в беспрепятственном обороте на всей территории любой страны данного интеграционного объединения, что защищено договором ЕАЭС.

«По полученной достоверной информации, дело, которое слушается в Арбитражном суде города Москвы, – далеко не единичное. Похожие споры были и в других странах: в частности, в Ливане и на Тайване споры завершились в пользу "Ararat"а, так как компетентные органы вынесли вердикт, что нет схожести до степени смешения между "Ararat"ом и "Marlboro", которая могла бы ввести в заблуждение потребителя.

Конечно же, Арбитражный суд выяснит разные юридические нюансы, но с точки зрения простого обывателя сложно представить, что товарный знак "Ararat" на сигарете можно спутать с товарным знаком "Marlboro". Надо также учесть тот факт, что россиянам название Арарат очень известно. Если в Ливане или на Тайване для местного потребителя невозможно спутать сигареты "Ararat" и "Marlboro", то, безусловно, нереальна и путаница для российского потребителя. Если в вышеназванных странах оборот товарных знаков правомерен, то может ли расцениваться как неправомерный тот же знак в стране ЕАЭС?

Также непонятна обеспокоенность компании "Philip Morris" в том смысле, что в России в местах розничной торговли табачные продукты не демонстрируются. Может ли потребитель сигарет, выбирая "Ararat" спутать его с "Marlboro", если продукт при покупке не виден?

В любом случае, компания "Philip Morris Brands Sarl" утверждает о наличии схожести до смешения и утверждает, что "Ararat" мешает обороту "Marlboro". Окончательная оценка за Арбитражным судом. Не исключено, что "Ararat" действительно мешает "Marlboro", но только в добросовестной конкуренции, а это нормально и правомерно!» – пишет «Регнум».

Panorama.am

Теги: Сигареты, арбитражный суд, Marlboro, Ararat, Москва, Новости, Россия, Экономика

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, ПОЭТОМУ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ.




Комментарии для сайта Cackle

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ

По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную

 
  Яндекс цитирования



Загрузка...


Регистрация Войти

лента новостей

01:22 Роберт Кочарян: То, что происходит в Сюнике, просто позор (видео)
01:19 Баку добивается заверения в том, что из Армении в Арцах военных отправлять не будут (видео)
01:15 Роберт Кочарян: Создается впечатление, что это была заранее запланированная война на поражение (видео)
01:02 Роберт Кочарян примет участие в выборах и победит (видео)
00:59 Роберт Кочарян: Возникает вопрос, почему бомбардировки обходили стороной резиденцию президента Карабаха (видео)
00:56 Роберт Кочарян: Из стратегического союзника мы стали протекторатом России
00:54 Роберт Кочарян: Вы государство или табор? (видео)
00:51 Роберт Кочарян: У Армении уже нет ничего, что могло бы заставить Баку обсуждать вопрос статуса Карабаха (видео)
00:47 Роберт Кочарян: Следствие должно установить, приняла нынешняя власть предложение Баку о сдаче Карабаха или нет (видео)
22:14 Власть вступила в этап трансформации в преступный синдикат
22:01 К российским телеканалам в Армении будут предъявлены новые требования
21:58 Армяне в Россию приедут зарабатывать, а не отдыхать
21:53 Открытие железной дороги по югу не сулит Армении геополитических выгод
21:45 Почему волнуется посол Трейси?
21:37 Оборудование и комплектующие для АЗС от ведущих производителей
20:33 ЕАЭС нужна своя валютно-финансовая система
20:22 Айк Демоян заявил о создании новой партии
20:13 Движение по спасению Родины предлагает дорожную карту для достижения согласия
20:04 Иран и Армения имеют "общие опасения"
19:41 Приходите завтра на площадь Республики – на «Армянское вече»
19:11 Генпрокуратура изучает заявление Вазгена Манукяна о восстании и звонках генералам
19:02 Путин призвал мировое сообщество оказать Арцаху гуманитарную помощь