Еркрамас

Пятница, 05 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Президенты Армении, России и Азербайджана встретятся 25 января в Сочи

21.01.2010   
  
просмотры: 1944


Трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана Сержа Саргсяна, Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева состоится 25 января в Сочи, сообщают информированные источники. Для этого регион посетили сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Прибывшие в Азербайджан сопредседатели Минской группы ОБСЕ отказались комментировать проведенные в Армении переговоры вокруг урегулирования карабахского конфликта. Посредники заявили, что всю информацию можно будет получить из их совместного заявления по итогам встреч. Сегодня посредники проведут официальные переговоры с президентом и министром иностранных дел Азербайджана.

Сопредседатели не стали скрывать, что основная цель их визита в регион - подготовка первой в этом году встречи президентов Азербайджана и Армении, сообщает агентство "Bakililar.AZ", по данным которого, встреча может состояться 25 января при участии президента России.

В ходе визита в регион сопредседателей сопровождает личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анжей Каспшик, передает агентство "АПА".

Между тем, официальный Ереван подтвердил факт подготовки трехсторонней встречи между президентами Армении, Азербаджана и России 25 января в Сочи. В частности, об этом заявил пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян, передает агентство "Новости Армении — NEWS.am".

Вчера, 20 января, сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта побывали в Ереване, где встретились с президентом Армении Сержем Саргсяном и главой МИД Эдвардом Налбандяном.

Ранее при посредничестве президента России Дмитрия Медведева в подобном формате уже прошли две встречи. Последняя состоялась в октябре минувшего года в Кишиневе. По итогам первой встречи в Москве 2 ноября 2008 года была принята Московская декларация. Проблема урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе оставалась в центре внимания Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева и в ходе их встречи в Мюнхене 22 ноября.

Как уже отмечалось в сообщениях "Кавказского узла", международное сообщество пытается построить урегулирование карабахского вопроса на основе "мадридских принципов", которые активно критикуются всеми тремя участниками конфликта: Арменией, Азербайджаном и Нагорным Карабахом.

Армянская сторона также настаивает на присоединении к прямым переговорам Нагорного Карабаха. Новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Роберт Брадтке также считает, что мирное урегулирование не может состояться без принятия во внимание мнения населения Нагорного Карабаха.

Ильхам Алиев, в свою очередь, заявил, что если в ближайшее время переговоры не сдвинутся с места, в регионе может начаться новая война. В Ереване отреагировали на его заявление обещанием в случае начала Азербайджаном военных действий признать независимость Нагорного Карабаха. В начале ноября прошлого года Вашингтон также дал понять Азербайджану, что если республика "предпримет попытку военной операции в Нагорном Карабахе, США признают его независимость".

"Кавказский узел"

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Закавказье, Дипломатия, Россия, Азербайджан, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:06 Через шесть месяцев после выборов Армению может ждать экономический коллапс
17:00 Доступный баланс: что предлагает Solaris автолюбителям
16:37 В Баку подготовили карту избирательных участков РА как часть "западного Азербайджана"
16:09 Не бойтесь голосовать свободно: Самвел Карапетян обратился к госслужащим (видео)
16:06 Armat Media: Причина изъятия компьютеров – материалы про въезд азербайджанцев
15:40 Московская элитка: от городских резиденций до загородных усадеб
14:59 Пашинян заинтересован в размещении в Армении военного контингента США
14:56 Армену Ашотяну на сей раз предъявили еще более абсурдное обвинение
14:53 В выборах парламента Армении готовы участвовать 76,7% избирателей
14:47 Ангажированные против ангажированных
13:56 От нас зависит – будет ли Армения или нет
13:51 Импортозамещение и локальное производство: где искать отечественных поставщиков
13:36 Никол против Никола – каждый новый Пашинян опровергает предыдущего
13:27 Новый соцопрос: "Гражданский договор" теряет монополию на власть
12:57 ПМЭФ-2026 стартовал: глобальный форум пройдет без Армении
12:09 Человек большого сердца: к 80-летию Оника Нигоева
05:30 Нервозность власти в ожидании оценки избирателей: 28-й день предвыборной кампании
04:50 Армения устала от унижения: 7 июня зло нужно остановить
04:01 И рыбку съесть, и в Брюссель слетать у Пашиняна не получится: Москва просит ясности
00:28 Лечение позвоночника после травм: реабилитационный подход
17:53 Апелляционный суд изменил меру пресечения в отношении архиепископа Баграта Галстаняна на домашний арест
17:42 Роберт Кочарян: Перед нами стоит историческая миссия - вывести Армению из хаоса (видео)