Пульс
Новости

Лоукостер "Победа" пока не сможет предложить армянским пассажирам дешевые билеты

Лоукостер "Победа" пока не сможет предложить армянским пассажирам дешевые билеты

Российский лоукостер «Победа» пока не сможет предложить армянским пассажирам дешевые билеты, сообщила агентству «АРКА» пресс-секретарь авиакомпании «Победа» Елена Селиванова.

«Росавиация» распространила 27-го февраля сообщение о том, что российский лоукостер «Победа» получил разрешение на полеты в Армению. В частности, авиакомпания получила допуск к направлению Сочи-Ереван, эти рейсы будут выполняться четыре раза в неделю.

По ее словам, авиакомпания «Победа» активно расширяет маршрутную сеть и рассматривает возможность открытия рейсов в Ереван.

«На данный момент тарифы на обслуживание в аэропорту Еревана не позволяют авиакомпании «Победа» в случае выхода на этот рынок предложить пассажирам билеты по минимальному тарифу, что противоречит тарифной политике лоукостера», — сказала Селиванова.

В Главном управлении гражданской авиации (ГУГА) Армении отмечают, что пока не получали официальной заявки от российского лоукостера «Победа» на осуществление полетов в Ереван. Согласно предусмотренному регламенту, компания должна обратиться с заявкой в армянское внешнеполитическое ведомство, которое направит его в ГУГА. После рассмотрения заявки, она будет согласована с министерством экономики и другими ответственными ведомствами, после чего компания сможет получить разрешение и приступить к полетам. Традиционно процедура оформления длится около месяца. До тех пор компания не может совершать полетов в Армению.

Авиакомпания «Победа» основана в сентябре 2014 года вместо бюджетного перевозчика «Добролет», который летом того же года прекратил полеты после попадания в санкционный список Евросоюза из-за рейсов в Крым. «Победа» базируется в московском аэропорту Внуково.

Новости-Армения