Еркрамас

Пятница, 13 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Заседание рабочей группы по вопросам российско-армянского межрегионального сотрудничества прошло в Ростове-на-Дону

22.04.2016   
  
просмотры: 1596


Четвертое заседание совместной рабочей группы по вопросам российско-армянского межрегионального сотрудничества Межправкомисии по экономическому сотрудничеству между РА и РФ прошло в Ростове-на-Дону.

Во время заседания стороны обменялись информацией о ходе реализации протокола третьего заседания Рабочей группы от 10-ого апреля 2015 года, рассмотрели различные аспекты развития межрегионального сотрудничества между двумя странами, в том числе с точки зрения договорно-правовой базы, обсудили двухсторонние подходы к развитию проектов в гуманитарной сфере и обменялись информацией о ходе подготовки Пятого российско-армянского межрегионального форума.

В ходе заседания стороны отметили положительный результат Первого Молодежного экономического форума "Россия и Армения: новые драйверы интеграции", организатором которого с армянской стороны выступил Российско-Армянский Альянс Молодежи, а также подписание в его рамках соглашения о взаимосвязи и сотрудничестве между Уральским государственным экономическим университетом и Российско-Армянским Альянсом Молодежи.

В ходе заседания были также представлены итоги международного проекта "70 огней победы", приуроченного к 70-летию победы в Великой Отечественной Войне, инициированной Российско-Армянским Альянсом Молодежи при поддержке Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям РА, посольства Российской Федерации в Республике Армения и Российского центра науки и культуры в Ереване. “К сожалению, по ряду причин представители РААМ не смогли принять участие в заседании, но несмотря на данный факт наша организация активно сотрудничала и продолжает сотрудничать с представителями как армянской, так и российской стороны и данное сотрудничество не могло бы не дать свои плоды", - отметил председатель Российско-Армянского Альянса Молодежи Рафаел Погосян.

По его словам, для Альянса большая честь, что проведенная им работа была оценена Рабочей группой, которая с удовлетворением отметила положительные результаты сотрудничества Российско-Армянского Альянса Молодежи с региональными молодежными организациями и с муниципальными образованиями Российской Федерации, а также оценила вклад РААМ в развитие и укрепление дружественных связей между молодежью двух стран.

"Важно отметить также тот факт, что Рабочая группа сочла целесообразным инициативу Российско-Армянского Альянса Молодежи по включению в программу Пятого межрегионального российско-армянского Форума Второго Молодежного экономического форума Армения-Россия, который даст новый импульс для дальнейшего развития молодежной компоненты российско-армянского стратегического сотрудничества и создания новой платформы для укрепления связей между молодежью РА и РФ", - отметил он.

По итогам заседания председатель Российской части рабочей группы, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Александр Цыбульский и председатель армянской части Рабочей группы, первый заместитель министра территориального управления и развития Республики Армения Ваче Тертерян подписали итоговый протокол.

Новости-Армения

Теги: Новости, Политика, РА, РФ, Экономика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:34 Попытки принудительного отстранения Католикоса – угроза для всех армян
09:19 Атомная диверсификация, или Очередной блеф
09:07 Арестант против капитулянта
08:37 Как подобрать коробки для хранения сезонной одежды и обуви
23:58 Правление Союза армян России рассмотрело ключевые вопросы Диаспоры и Армении
23:07 Архиепископ Баграт Галстанян: Нас обвиняет человек, сдавший Арцах и превративший Армению в полигон для экспериментов
22:40 Диваны для гостиной: практичный гид по выбору
21:18 Альтернативы домашней лазерной шлифовке, что работает без риска?
15:33 Самвел Карапетян объявлен кандидатом в премьер-министры Армении от партии "Сильная Армения"
13:51 Признание геноцида — не предмет торга
13:28 Захарова прокомментировала договорённости Армении и США в сфере атомной энергетики
12:26 Отправная точка
12:17 Отобрав железные дороги у России, Пашинян отдаст их Турции?
11:05 Геополитическая вилка: как Армению загнали между США, Ираном и Россией
10:46 Почему трудно сфокусироваться при переводе взгляда вдаль?
10:18 Украденные книги, известные и неизвестные аспиранты: Айк Демоян обещает "серьезный удар"
10:01 Тиарнендарач (Трндез): Праздник весны и тепла
09:48 Файлы Пашиняна
09:35 Учрежден ежеквартальный литературно-художественный журнал "Арцах"
09:24 Выгодная покупка светильников и прожекторов онлайн с учётом качества
23:24 Съезд партии "Сильная Армения": Самвел Карапетян единогласно избран лидером
23:07 Cбор подписей в поддержку Армянской Апостольской Церкви