Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения и Украина намерены тесно сотрудничать в медиа-сфере

02.11.2016   
  
просмотры: 2228


Представители и руководители ведущих армянских медиа провели 19-23 октября в Киеве встречи с первыми лицами ведущих украинских СМИ для обсуждения вопросов сотрудничества и взаимодействия. Организаторами встреч стали посольство Армении в Украине, администрация Львовской области, а также Международные авиалинии Украины.

Беспрецедентная встреча

Как отметил в среду в пресс-центре "Новости-Армения" советник посла Армении в Украине Арман Абовян, визит глав армянских медиа не был стандартным.

"Мы попытались сделать так, чтобы это не было стандартным визитом, а позволило бы нам установить контакты с руководителями ведущих украинских СМИ. Состоялись встречи с руководителями и главными редакторами крупнейших украинских телеканалов, печатных и онлайн СМИ, а также газет, в ходе которых мы договорились об обмене информацией и реализации совместных проектов", - отметил Абовян.

По его словам, встреча была беспрецедентной, так как за всю историю армяно-украинских отношений такого рода масштабных, в плане участников, взаимных визитов представителей медиа еще не было.

"Армения всегда обращала большое внимание на работу с украинскими СМИ. И этот шаг является одним из тех, без которых мы не можем защищать свои интересы в Украине", - добавил Абовян.

Он подчеркнул, что всего несколько месяцев назад в Армении находились корреспонденты украинского телеканала ICTV, которые подготовили около пяти передач об Армении и Нагорно-Карабахской Республике. По словам Абовяна, это означает то, что, несмотря на различные геополитические условия, Армении нужно работать с Украиной в медийном, культурном поле.

Армения и Украина готовят совместные медиа-проекты

Как отметил координатор зарубежной корреспондентской сети Общественного телевидения Армении Сероб Оганян, в ходе встречи им удалось договориться о реализации совместных проектов.

"По всей вероятности в Украине у нас появится партнерская телекомпания, с который мы сможем обмениваться информацией и не будем использовать данные иностранных СМИ. У нас появится информация из первых рук , что очень важно для ОТА. Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве между радиокомпаниями двух стран, а точнее о подготовке совместной передачи. Этот проект, по всей вероятности, стартует до конца года", - добавил Оганян.

Он подчеркнул, что их визит в Западную Украину – Львов, также был довольно интересным, так как армянской делегации удалось встретиться с руководством города.

Вместе с тем главный редактор информационного портала BlogNews.am Константин Тер-Накалян отметил, что, Украина по числу проживающих там армян находится на четвертом месте в мире, тем не менее, страна представлена в Армении через посредников.

"Поучая информацию из Украины, мы, как правило, используем медиапортрет, представленный российским и западным медиа, где преобладают отрицательные мессиджи. Нам нужно усилить общение с этим государством, в частности учитывая то, что там проживает полмиллиона армян", - подчеркнул Тер-Накалян.

По его словам, с учетом того факта, что взаимные визиты представителей медиаполя двух стран будут отныне носить периодический характер, это может привести к положительной динамике в двусторонних отношениях.

В свою очередь медиаэксперт Тигран Кочарян добавил, что визит стал прорывом некоторой информационной блокады между Арменией и Украиной.

"Одним из важнейших аспектов информационной и национальной безопасности Армении является создание нормальных отношений со всеми странами", - отметил Кочарян.

Он добавил, что важную роль в работе с армянской общиной Украины и защите интересов Армении играет посольство страны в Киеве. "Желая того или нет, мы оказались под влиянием информационной войны между Россией и Западом, получая удары от Украины, чего ,скорее всего, мы не достойны и чего по всей вероятности не хотят и сами украинцы, просто так получилось", - отметил Кочарян.

Новости-Армения

Теги: Новости, Политика, Общество, СМИ, Украина, Дипломатия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Украинский инвестфонд вложит $30 млн. в «Air Armenia»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви
00:17 Армянский монастырь на Иссык-Куле: 160 лет поисков и надежды на успех
21:30 Армянский спорт (7 августа): футбол, единоборства, шахматы, легкая атлетика
20:37 Такого как Пашинян не было со времен нашествия сельджуков
19:51 Госконтракты без рисков: что важно знать исполнителю
18:49 Окна нового поколения: технологии, которые работают на уют