Правоохранительные органы России серьезно озабочены небывалой активностью азербайджанских мафиози в московском регионе.
Как сообщает "Росбалт", оно сформировалось в результате слияния двух мафиозных кланов – "воров в законе" Надира Салифова (Лоту Гули) и Вагифа Сулейманова (Вагиф).
По словам источника в правоохранительных органах, этим летом появился новый мафиозный конгломерат. В него с одной стороны вошел Лоту Гули, а с другой - Вагиф Сулейманов и еще один "вор в законе" Рашад Исмаилов. Салифов сейчас обладает самой мощной "армией" боевиков. В свою очередь Вагиф и Рашад Гянджинский имеют обширные связи среди крупных бизнесменов - выходцев из Азербайджана, которые владеют торговыми центрами и оптовыми рынками в московском регионе. Новый клан один за другим берет под свою "крышу" все новые фирмы и бизнесменов. Конгломерат стал претендовать на лидерство в криминальном мире целых районов Подмосковья. Этот процесс сопровождается многочисленными избиениями и похищениями людей (исключительно выходцев из Азербайджана).
Такая активность клана вызвала серьезное недовольство у других группировок, которые теряют подконтрольных бизнесменов. В результате уже были различные "разборки", а в ближайшее время силовики ожидают ужесточения мафиозной конкуренции вплоть до стрельбы с жертвами.