Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

20 смелых идей от участников клуба «Прорывные идеи» для выхода России из экономического кризиса

17.12.2016   
  
просмотры: 3457


Нынешняя экономическая ситуация в России у многих вызывает опасение. Но выход можно найти всегда и участники интеллектуального клуба «Прорывные идеи» готовы это доказать. На сайте 20idei.com подготовлен список ТОП-20 идей для преодоления напряжённой ситуации и выхода из кризиса с помощью изменений в действующей системе налогообложения, санкционных запретов, введения льгот для малого и среднего бизнеса.

Разные способы поднятия благосостояния страны в целом и развития различных отраслей промышленности имеют исключительно позитивный характер, гуманны и направлены на рост доходов не только в казне, но в личном бюджете граждан.

Преступникам наказание, а бюджету пополнение

В описании второй идеи есть интересное предложение поднять штрафы за нарушение ПДД, при этом дать возможность предпринимателям сделать бизнес на ловле нарушителей.

А в части 4-той решается вопрос недостаточного количества исправительных заведений для финансовых преступников – замена наказания крупным денежным штрафом. Таким образом возможно не только пополнение бюджета государства, но и действительное исправление преступивших закон. Как всем известно, исправительные колонии и тюрьмы не производят такого эффекта.

Второй Лас-Вегас в Сочи

Возможно, это звучит странно, но государство с популярной игровой зоной на территории получает высокий доход. В Сочи есть отличная база для курортно-развлекательной зоны – начало уже положено правительством.

По мнению участников клуба «Прорывные идеи» благосостояние и граждан, и страны можно поднять за считанные годы, снизив налог до минимального на застройку и открытие заведений развлекательного характера. Также среди предложений прозвучало и такое – открыть в курортную зону Сочи безвизовый въезд и снять ограничения на ввоз и вывоз валютных средств.

Так новый развлекательный центр сможет стать популярнейшим на всём земном шаре, предприниматели получат прибыль, а бюджет страны – пополнение.

Усовершенствование уголовно-правовой системы, как способ завоевать доверие инвесторов

Частым поводом не сотрудничать с российскими компаниями для иностранных инвесторов стало недовольство судебной и уголовно-правовой системы.

Чтобы граждане иностранных государств смогли получить достойную правовую поддержку необходимы реформы.

Изменения должны коснуться как уголовной ответственности, расследования преступления и наказания за него, так и гражданских споров.

Применение идей – что выбрать?

Все 20 частей, составленных из предложений участников клуба, имеют пересечения между собой. И лучший способ - воспользоваться ими комплексно. Так, упомянутые в первой части льготные системы налогообложения на производство востребованных к экспорту и обороту внутри страны товаров потребления поможет наполнить магазины в курортной зоне Сочи, предлагаемой в части 5-ой.

Надо заметить, что цели, достижение которых возможно с применением предложенных идей, касаются не только поднятия экономики.

Во многих предложениях затрагиваются вопросы безопасности граждан, поднятие личного их благосостояния, улучшения условий жизни.

Полная программа клуба на официальном сайте www.20idei.com

Теги: Новости, разное, Россия, Экономика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:37 Убеждения, не требующие обоснования
09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)