Еркрамас

Вторник, 23 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанская участница на конкурсе «Евровидение-2017» споет песню, забракованную Иветой Мукучян

29.04.2017   
  
просмотры: 8090


Армянская певица Ивета Мукучян, представившая страну в прошлом году на музыкальном конкурсе «Евровидение», в эфире немецкой телепередачи заявила, что песня «Skeletons», которую будет исполнять на Eurovision-2017 азербайджанская участница Диана Гаджиева, на самом деле была написана для нее. Об этом пишет бразильский сайт «ESCpedia».

Отмечается, что по словам Иветы Мукучян, «Skeletons» была одной из песен, представленных ей в 2016 году, однако армянская делегация предпочла песню «Lovewave».

Таким образом, авторы песни «Skeletons» – Сандра Бжурман и Иса Маликов – решили подождать нового случая, который представился в 2017 году, когда песню согласилась исполнять Диана Гаджиева.

Отметим, что недавно сайт шведской газеты-таблоида «Aftonbladet» представил самые громкие скандалы с политическим подтекстом за всю историю музыкального конкурса «Евровидение». В скандалах неоднократно участвовал и Азербайджан – страна, далекая от демократии и свободы слова.

Так, еще в 2009 году в адрес Азербайджана прозвучали обвинения в использовании «Евровидения» в собственных политических целях. Согласно репортажу «ВВС», Азербайджан отключил трансляцию конкурса во время выступления дуэта из Армении. «Правящий клан Азербайджана, президент и правительство республики строят свою пропаганду на музыкальном конкурсе «Евровидение». Это не справедливо», – заявила тогда в интервью журналистка Радио «Свобода» Хадиджа Исмайлова.

В том же году году 43 человека, живущие в Азербайджане, проголосовали за Армению. На отправленные по телефону голоса обратило внимание Министерство безопасности Азербайджана и забрало этих людей на допрос.

Еще один скандальный случай произошел в 2012 году, когда «Евровидение» проводилось в Азербайджане. Армения отказалась выступать на конкурсе всего за несколько месяцев до его начала, мотивируя это тем, что в Азербайджане не гарантирована безопасность армянского артиста.

Кроме того, на «Евровидении-2013» разгорелся скандал в связи с подсчетом голосов из Азербайджана. Глава МИД Азербайджана заявил, что отданные азербайджанцами голоса за российскую исполнительницу Дину Гарипову не были учтены. В свою очередь, представители Европейского вещательного совета заявили, что организаторы «Евровидения» официально опровергают «потерю» голосов, отданных за Россию. Во время проведения «Евровидения-2013» также разгорелся скандал в связи со скупкой голосов за Азербайджан. Так, литовский портал «15min.lt» провел журналистское расследование, показавшее, что в день конкурса группа людей в Литве и в других странах массово «скупала» голоса телезрителей в пользу Азербайджана. Европейский вещательный союз (EBU) заинтересовался данной информацией. Некоторое время спустя EBU приступило к широкому расследованию в связи с возможными фактами взяточничества на «Евровидении» со стороны Азербайджан.

Panorama.am

Теги: Евровидение - 2017, Ивета Мукучян, Новости, Культура, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:41 Как правильно выбрать коляску 2 в 1 для повседневного использования
21:55 Апти Алаудинов: Айказ Караманян - смелый и решительный боец, мужественный и ответственный человек (видео)
16:18 Турецкая мечта и армянская реальность
15:45 Пашинян намерен 28 декабря добиться ухода Католикоса даже путем его задержания
15:14 Ставка больше, чем жизнь?
11:59 Из армян хотят сделать общество, помазанное нефтью
11:37 Абрикосы - хорошо, лазеры - лучше!
10:24 Непрощаемый грех Пашиняна
07:31 Армяне Краснодара поддержали Армянскую Церковь и потребовали освобождения политзаключенных
07:38 Блок-контейнеры: Гениальная простота в строительстве
22:50 Краснодарский армянский культурный центр «Аракс» отметил свою первую годовщину (видео)
08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech