Еркрамас

Среда, 25 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянофобия внушается азербайджанцам с детства - Элибегова

01.06.2017   
  
просмотры: 3012


В журнале "Azerbaijan: childhood in hate" собраны примеры сказок, детских стишков, игр и других произведений детского творчества, где в образе злодея и отрицательного героя неизменно выступают армяне, сказала кандидат политических наук, доцент Анжела Элибегова.

Презентация ряда проектов Центра общественных связей и информации аппарата президента Армении, посвященных освещению политики армянофобии в Азербайджане состоялась в четверг в пресс-центре "Новости-Армения". В рамках презентации были представлены англоязычный журнал "Azerbaijan: childhood in hate", в котором собраны материалы проекта Azerichild.info, отражающих политику воспитания юного поколения азербайджанцев в духе ненависти к армянам, журнал и одноименный тематический сайт "Caviar Diplomacy", посвященные "Икорной дипломатии" Азербайджана за рубежом.

"К сожалению вокруг этого отрицательного образа армян строится весь воспитательный процесс в азербайджанских учебниках. На основе различных образцов мы попытались продемонстрировать в журнале то, что происходит сегодня в Азербайджане. Иллюстрации журнала взяты из учебников азербайджанских школьников", - подчеркнула Элибегова.

По ее словам, журнал поможет армянским официальным делегациям, находящимся в постоянном контакте с международными структурами, ознакомить их с существующей проблемой.

"Сегодня в Азербайджане проходит внеочередное выездное заседание ПАСЕ на тему защиты детей, за день до этого мы выслали журнал всем 81 парламентариям, которые включены в этот комитет от имени "Инициативы по предотвращению ксенофобии" и уже получили от них слова благодарности", - отметила Элибегова.

Представляя еще один проект - журнал и одноименный тематический сайт "Caviar Diplomacy", посвященные "Икорной дипломатии" Азербайджана за рубежом, она подчеркнула, что в них представлены образцы реакции международный прессы на "икорную" дипломатию Баку.

В свою очередь социолог, глава НПО "Инициатива по предотвращению ксенофобии" Армине Адибекян представляя сайт "Caviar Diplomacy" отметила, что веб-страничка действует на двух языках – русском и английском.

"Мы выбрали эти два языка, так как основная часть материалов, опубликована именно на них", - сказала Адибекян.

Она подчеркнула, что информация на сайте разделена на несколько категорий. "Во-первых, это географический раздел, где указаны все мировые узлы, где азербайджанская "икорная дипломатия проявляется наиболее активным образом – это Европа, Южная Америка, Северная Америка, Россия и США", - отметила Адибекян.

По ее словам, на сайте опубликованы также различные международные доклады, которые положили начало процессу раскрытия "икорной" дипломатии Азербайджана.

Она подчеркнула, что там указаны также различные факты провала азербайджанской "икорной"дипломатии.

В рамках презентации был также представлен сайт, посвященный жизнедеятельности советского государственного деятеля Левона Мирзояна – первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана и первого секретаря ЦК ВКП(б) Казахстана, вклад в становление обеих советских республик которого сегодня пытаются дезавуировать в Азербайджане и Казахстане.

Новости-Армения

Теги: армянофобия, Анжела Элибегова, Армине Адибекян, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Ксенофобия, Дети

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В резиденции президента Армении побывали дети и внуки ветеранов карабахской войны (видео)
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:40 Армянские фигуристы на ЧМ-2026: Данильянц в третий раз, Акопова и Рахманин дебютируют
10:32 Армения: Оппозиция не должна заниматься самообманом
10:21 Власти Армении переняли риторику Азербайджана: Почему людей пугают войной?
10:16 Госдума ввела наказание за отрицание геноцида советского народа
15:13 Армяне в иудейской пустыне
15:01 Ни у какого "Гражданского договора", ни у какого Пашиняна не получится сломить армянский народ
14:56 Кавардак в мозгах министра
14:48 Иран раскрыл блеф Трампа
14:35 Тонкости управления отелями
12:02 Война против Армении возможна лишь в одном случае
11:55 Вопросы о "гибридной войне", "милитаризме" и Конституции
11:50 В Армении гражданину предъявили обвинение за проклятие в адрес Пашиняна
11:39 Вывоз мусора и снега в Москве: как организовать чистоту без лишних хлопот
11:20 Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют в парламенте
11:16 Арцахские депутаты осудили заявления Пашиняна о переселенцах
11:10 Только его и не хватало!
10:51 Очередная манипуляция Пашиняна
10:37 Обновление платформы tt46.ru: новый формат поставок инженерного оборудования
22:03 Стоит один вопрос – закрытие Третьей Республики Армения
21:33 Вандалы продолжают крушить памятники героям
21:28 Пашинян хочет, чтобы Алиев решал, когда нам дышать и не дышать
21:00 Рыболовные катушки: как выбрать идеальный механизм для спиннинга