Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ХМАО открыт для бизнеса Армении

11.06.2017   
  
просмотры: 1898


Встреча российских и армянских парламентариев при участии губернатора ХМАО Натальи Комаровой прошла на полях IX Международного IT-форума в Ханты-Мансийске. Итогом диалога стало приглашение предпринимателей из Закавказья на рынки Югры.

Развитие и продвижение информтехнологий стало центральной темой общения. По мнению участников, активное использование современных средств коммуникации позитивно влияет на развитие коллективного законотворчества и связь с избирателями.

Губернатор ХМАО также отметила, что несмотря на взаимный интерес двух стран, на сегодняшний день Югра не оказывает существенного влияния на внешнеторговый оборот закавказской страны. Наталья Комарова рассчитывает, что ситуацию можно исправить уже в ближайшей перспективе с помощью представителей армянской делегации.

«Если в целом Россия уверенно занимает ведущее место по внешнеторговому обороту в Армении, то автономный округ пока не влияет на этот уровень. Мы нацелены на то, чтобы расширить свой вклад, и очень рассчитываем на то, что ваш приезд придаст этому соответствующий импульс. В прошлом году мы сформировали две бизнес-миссии и направили их в Республику Армения. По итогам было заключено 16 контрактов, часть из которых связана с продвижением югорской продукции на армянский рынок», – отметила глава автономии.

В частности, в Закавказье заинтересовались теплоизоляционными материалами, северными дикоросами, готовыми комплектами для возведения деревянных домов, IT-услугами. Отдельно был выделен почин предпринимателя из ХМАО, представившим в Армении электронные терминалы собственного производства, позволяющими моментально распечатывать фотографии из соцсетей.

Кроме того, Наталья Комарова обратила внимание гостей форума на возможность получения образования в округе для студентов из Армении. В настоящее время из 500 иностранных учащихся вузов лишь 5 человек представляют закавказскую республику.

«Спасибо Вам за теплоту и доброту, за такой хороший прием. Мы были немного удивлены и порадовались за то, что Югра впереди планеты всей в вопросах IT-технологий. Думаю, мало найдется таких стран, которые могут похвалиться высоким уровнем международного форума, который проходит традиционно. А также той профессиональной прослойкой, которая очень заинтересованно подходит к своему делу», – сказала в ответном слове зампред постоянной комиссии по внешним связям Национального собрания Республики Армения, сопредседатель Межпарламентской комиссии от армянской стороны Эрмине Нагдалян.

Богдан Будник, http://pravdaurfo.ru

Теги: Эрмине Нагдалян, Наталья Комарова, Ханты-Мансийский Автономный Округ, Югра, Новости, Экономика, Политика, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни