Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Страны ЕАЭС намерены развивать сферу машиностроения, и запланированное на сентябрь в Армении заседание не случайно

15.08.2017   
  
просмотры: 2357


Состоявшиеся 14 августа в столице Казахстана Астане заседания Евразийского межправительственного совета и недавняя встреча в Армении министров стран Евразийского экономического союза свидетельствуют о намерении дать толчок развитию промышленности, в частности, сферы машиностроения на территории ЕАЭС. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Союза отечественных производителей (СОП) Вазген Сафарян.

Отметим, возглавляемая премьер-министром РА Кареном Карапетяном правительственная делегация 14 августа в столице Казахстана Астане приняла участие в заседании Евразийского межправительственного совета в узком и расширенном составах. Перед заседанием глав делегаций принял президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В ходе заседания премьер-министры стран-членов ЕАЭС обсудили вопросы углубления интеграционного взаимодействия в экономической, таможенной, энергетической, транспортной сферах и по другим направлениям. В частности, были рассмотрены цифровая повестка дня ЕАЭС, интеграция электроэнергетических рынков стран-членов, сотрудничество в авиационной сфере. Темами обсуждений членов Евразийского межправительственного совета были также ход переговоров по соглашению между ЕАЭС и Ираном, пенсионное обеспечение работников, взаимное признание национальных и международных водительских прав и ряд других вопросов. Следующее заседание Евразийского межправительственного совета состоится в Армении.

«Союз машиностроителей России и аналогичные структуры Беларуси и Казахстана создали координационный совет, действующий в рамках ЕАЭС. Очередное заседание данного совета решено провести в Армении в сентябре. Повестка сформулирована следующим образом: вопросы относительно развития сферы машиностроения в контексте промышленной политики ЕАЭС», – отметил В. Сафарян.

По его словам, на сегодня экономические связи с Арменией действуют не в полную мощь и данная встреча станет попыткой создать платформу для сотрудничества в рамках ЕАЭС.

«Мы уже обратились с письмом к руководителям наших станкостроительных предприятий, чтобы они представили свои предложения для обеспечения более эффективной организации форума», – рассказал В. Сафарян, добавив, что под сферой машиностроения следует понимать не только станкостроение, но и автомобилестроение.

Panorama.am

Теги: машиностроение, Вазген Сафарян, Новости, Политика, Экономика, ЕАЭС

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лидеры стран ЕАЭС приняли документы по развитию торговых и инвестиционных связей и готовятся создать общий рынок газа
Игнатов: Перед армянским бизнесов со втуплением в ЕАЭС открывается неограниченный рынок
Ашот Тавадян: Армения должна использовать любые возможности от интеграционных процессов в формате ЕАЭС
А. Ашотян: Армения и Россия – часть Европы, и образовательные программы ЕАЭС не должны противоречить европейским

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять