Еркрамас

Четверг, 29 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Наира Зограбян призвала ПАСЕ выяснить, как Венгрия в обмен на $7,6 млн. продала Азербайджану убийцу с топором – Рамиля Сафарова

09.10.2017   
  
просмотры: 3404


Отставка известного по прозвищу «Дон Коррупция» Педро Аграмунта с поста председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы – всего лишь первый шаг для очищения ПАСЕ от коррупционной паутины. Об этом заявила член делегации Армении в ПАСЕ, депутат парламента РА от фракции «Царукян» Наира Зограбян, выступая на осенней сессии Ассамблеи в Страсбурге.

При этом Наира Зограбян призвала выяснить, как Венгрия в обмен на 7,6 млн. долларов продала Азербайджану «убийцу с топором» – азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, зарубившего в 2004г. в Будапеште спящего армянского офицера Гургена Маргаряна.

«Педро Аграмунт, известный по прозвищу „Дон Коррупция”, по совету своих „политических докторов” 6 октября подал в отставку. Я поздравляю всех депутатов Ассамблеи, которые не позволили , чтобы ПАСЕ ассоциировалась с коррупцией и вседозволенностью, где кто-то может подкупать, продавать, перепродавать и заставлять обслуживать авторитарную повестку своей страны. Но достаточна ли отставка Аграмунта для очищения ПАСЕ от коррупционной паутины?» – отметила Зограбян.

При этом парламентарий коснулась скандала вокруг «Азербайджанской прачечной» – недавней публикации Центра исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) касательно мошеннической схемы с участием властей Азербайджана по отмыванию крупных сумм для подкупа европейских политиков и чиновников. Она напомнила, что в Азербайджанской прачечной» «подрабатывали» различные европейские деятели, которые годами получали огромные суммы из эстонского филиала Danske Bank.

«Надеюсь, что наши коллеги из венгерской делегации адресуют вопрос политическому руководству своей страны, связанный со скандальной информацией о том, что Венгрия в обмен 7,6 млн. долларов продала Азербайджану убийцу Рамиля Сафарова, зарубившего спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Считаю, наших венгерских коллег должно заинтересовать, как на счет в венгерском МКВ банке компанией Metastar Invest LLP были перечислены миллионы долларов и как связаны с данным номером счета власти Венгрии.

Кстати, напомню, что Metastar Invest – это та компания, которая периодически перечисляла средства итальянскому депутату ПАСЕ Луке Волонте, который на данный момент, по всей вероятности, рассказывает итальянской прокуратуре о теплых отношениях между ним и его тоталитарным другом», – отметила Н. Зограбян.

Н. Зограбян напомнила коллегам по Ассамблее, что на июньской сессии они поддержали создание независимого расследовательского органа, выразив уверенность в том, что беспристрастно расследуются все факты коррупции, связанные с Ассамблеей.

«А подобные факты, которые в последнее время стали топовой темой в международной прессе, были многочисленны. Я присоединяюсь к заявлению главы международной организации Transparency International, который отметил: “просто шок видеть, как в столь уважаемой структуре, как ПАСЕ, некоторые политические деятели выставляются на продажу, закрывают глаза на коррупцию и нарушение прав человека”», – отметила она.

При этом парламентарий назвала примечательным тот факт, что Сейм Литвы уже обратился в Службу расследования финансовых преступлений (FNTT) с просьбой изучить возможные связи литовских деятелей с коррупционными скандалами.

«Надеюсь, что другие страны Совета Европы последуют примеру Литвы в данном вопросе. И уверяю, что многочисленные последователи секты Дона Педро будут вынуждены просить политическое убежище у кормящей их страны», – резюмировала Н. Зограбян.

Panorama.am

Теги: Рамиль Сафаров, Педро Аграмунт, Наира Зограбян, Венгрия, Новости, Политика, Азербайджан, ПАСЕ

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви
21:35 Пир безумия во время чумы отрешенности
21:22 Кросс-референс пневматики: аналоги Festo и SMC в России
20:31 Пока Азербайджан наращивает силы спецназа, в Армении усиливают полицию
20:18 Католикос Всех Армян в "Ераблуре" почтил память павших героев (видео)
12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ
02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике
19:54 Самвел Карапетян: Вместе мы выйдем из этого режима унижения и достигнем процветания
19:42 "Союз Арцах" сформировал электронную базу предпринимателей-арцахцев
19:27 Иммуногистохимический анализ в патоморфологии: от диагностики к лечению
17:59 День памяти и преклонения погибшим воинам. Но почему 27 января?