Еркрамас

Вторник, 24 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арик Манукян: Карабахские вооруженные силы контролируют все стратегические вершины

10.01.2011   
  
просмотры: 1422


Режиссер нашумевшего фильма «Прерванная песня» Арик Манукян дал интервью азербайджанскому информагентству Turan.

Азербайджанское информагентство Turan опубликовало интервью с режиссером фильма «Прерванная песня» Ариком Манукяном. Напомним, что «Прерванная песня» – первый художественный фильм о современных армяно-азербайджанских отношениях, съемки которого ныне проходят в Москве.

Относительно премьеры, Арик Манукян заявил, что картина будет окончательно готова в конце мая. «К этому времени мы и проведем главную премьеру в одном из центральных кинозалов Москвы. Учитывая интерес мировой общественности к обсуждаемым в фильме проблемам, летом мы планируем провести премьерные показы и вынести ленту на большие экраны Армении, Азербайджана, США, Франции, Грузии, Турции, Индии, Ближнего Востока и некоторых балканских стран».

На вопрос о съемках совместной с азербайджанскими кинематографистами картины о Карабахской войне Манукян ответил, что он будет готов рассматривать подобные предложения лишь тогда, когда между странами будет найдена единая точка в разрешении конфликта. Касаясь вопроса финансирования ленты, Манукаян сообщил, что оно сначала осуществлялось на личные средства руководителей съемочной группы, но после бурной реакции со стороны СМИ проектом заинтересовались некоторые инвесторы, с которыми в настоящее время ведутся переговоры. «Дополнительные средства необходимы для достойного проведения премьер и показов как в России, Армении и Азербайджане, так и в зарубежных странах. Мы готовы рассмотреть все предложения поддержки проекту, не подразумевающие искажения сюжета»,- заявил он.

Манукян в интервью азербайджанскому агентству подвергнул жесткой критике азербайджанские СМИ, вовсю проводящие клеветническую кампанию по дискредитации «Прерванной песни». «Стремление азербайджанских СМИ любой ценой дискредитировать все, за чем стоят армяне, с течением времени привело к тому, что эти информационные ресурсы перестали восприниматься в качестве носителей аналитически значимой информации», - сказал Манукян.

Режиссер напомнил также о сотнях армянских древнейших церквей, находящихся на территории Карабаха, где, по его словам, очень легко приобрести репутацию «врага народа». Для этого просто достаточно начать разговор о возможности передачи Азербайджану освобожденных во время войны территорий. «А идти резко против народа, в каждой семье которого живет борец за родину, означает затевать новую войну. Мировое сообщество никогда не пойдет на такие радикальные действия. Кроме того, важен и тот факт, что карабахские вооруженные силы контролируют все стратегические вершины. Это означает, что война будет неравной и кровопролитной. На такое не пойдет и сам Азербайджан»,- резюмировал Манукян.

С полным текстом интервью Арика Манукяна агентству Turan можно ознакиться здесь: http://www.contact.az/topics_ru.asp?id=128&pb=19&vr=ru&yr=2011&mdn=1

Арик Манукян родился в 1984 году в Ереване. В 1998 г. с семьей переехал в Москву. В 2008-ом окончил факультет кинорежиссуры Московского государственного университета культуры и искусств. Является режиссером четырех художественных лент: «Хаш», «Частная поездка», «Мамочка» и «Племя молодое». Все фильмы были отмечены высокими наградами на российских и зарубежных кинофестивалях. «Прерванная песня»  – пятая картина Арика Манукяна. Согласно сценарию, армянин и азербайджанец во время боевых действий в Карабахе падают в глубокую яму. Чувство безысходности данной ситуации порождает диалог. Каждый из героев говорит о наболевшем.

Генеральным продюсером картины является Ашот Погосян.

Сообщаем также, что создатели «Прерванной песни» готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами. Связаться со съемочной группой можно по электронной почте prervannayapesnya@gmail.com.

Теги: Новости, Культура, Арцах (Карабах), Интервью, Россия, Азербайджан, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:03 Стоит один вопрос – закрытие Третьей Республики Армения
21:33 Вандалы продолжают крушить памятники героям
21:28 Пашинян хочет, чтобы Алиев решал, когда нам дышать и не дышать
21:00 Рыболовные катушки: как выбрать идеальный механизм для спиннинга
20:43 Пошив деловой одежды на заказ: почему это выгодно для любой компании
19:33 Либо партия Пашиняна считает всех недоумками, либо недоумками полна сама
19:28 Реставрация пока откладывается
19:22 Рельсовая система для сварочно-сборочных столов: где она оправдана на практике
18:21 Мир, не приносящий счастье?
18:17 Кремль сообщил о телефонном разговоре Путина с Пашиняном
18:08 Барберхаусы как часть городской рутины: уверенность через детали
12:19 Единственное место, где извинения Пашиняна могут быть приняты, — Степанакерт
11:47 Запугивание войной превратилось в ресурс выживания режима Пашиняна
10:53 Эмиссары против эмиссаров: Группа быстрого реагирования из ЕС окажет помощь ЦИК
10:37 От чего зависит цена iPhone 13 при продаже
10:12 Компрессионные бандажи: в каких случаях они действительно необходимы
10:01 И встанут тысячи Армине Мосиян: Никол никогда не переварит сдачу Арцаха
09:56 Алиев – не лузер: Очередной блеф Никола Пашиняна
09:47 Мирная повестка для "западного Азербайджана": почему армянские власти шантажируют народ
09:41 Метро, эмоции и извинения: почему инцидент с Пашиняном углубляет раскол
09:31 Режим Пашиняна начал провокации против российской базы в Гюмри
07:24 В условиях честной конкуренции у Пашиняна нет шансов