Еркрамас

Вторник, 12 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Похоронят ли мигранты Евросообщество

15.12.2017   
  
просмотры: 2936


Несмотря на продление антироссийских санкций и согласование новой оборонной политики стран ЕС, основной темой на проходившем на этой неделе саммите глав государств и правительств в Брюсселе стала все-таки миграционная проблема. Об этом пишет немецкое информационное агентство n-tv. Это связано с тем, что система распределения квот просто перестала функционировать, а конца и края потоку беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки пока не предвидится, даже несмотря на существенное снижение интенсивности боевых действий в Сирии и Ираке.

Главными противниками действующей системы квот выступили страны Вышеградской четверки: Польша, Венгрия, Чехия и Словакия. Именно это обстоятельство и побудило главу Еврокомиссии Дональда Туска распространить среди участников саммита письмо относительно миграционной политики Евросоюза. По его мнению, эта политика неэффективна, а квотирование раскололо сообщество. Как известно, решение ЕС от 2015 года о распределении беженцев, прибывающих в основном через Средиземное море в Грецию и Италию, натолкнулось на противодействие, прежде всего, со стороны Польши, Венгрии и Чехии.

Более того, Туск призвал страны ЕС не рассчитывать на солидарность других стран сообщества в деле размещения мигрантов. Другими словами, Брюссель расписался в бессилии принудить страны ЕС к выполнению своих решений и отдал миграционную проблему на откуп самим главам правительств и государств, поскольку считает достижение общеевропейского консенсуса невозможным.

Это письмо натолкнулось на резкую критику, прежде всег,о со стороны Ангелы Меркель, исполняющей пока обязанности главы германского правительства. Для самой Меркель проблема беженцев может стать камнем преткновения при формировании нового немецкого правительственного кабинета. Дело в том, что появление в Бундестаге довольно многочисленной фракции противников действующей миграционной политики Германии в лице депутатов Альтернативы для Германии (АдГ) превратило в эти дни немецкий парламент в ожесточенную дискуссионную трибуну. Так, на днях фракция АдГ потребовала закрыть границы Германии для мигрантов, введя усиленный пограничный контроль. По мнению депутатов АдГ, беженцы должны подавать миграционные документы именно в той стране, куда они впервые въехали, а не искать в Европе наиболее удобные для проживания места.

Основные возражения других партий свелись к тому, что нужно бороться не с мигрантами, а с причинами, вынуждающими людей бежать из собственных стран. При этом, конечно, ни консервативные, ни левые партии не упомянули, что, собственно говоря, именно политика западных стран, США и их союзников из ЕС, привели к гражданским войнам и в Ираке, и в Ливии, и в Сирии. Следствием этого и явилась волна беженцев, охватившая Европу. Из этого следует, что депутатам Бундестага даже в голову не приходит, что для прекращения миграционного кризиса нужно для начала просто перестать навязывать свой образ жизни и свои принципы другим странам.

Руководитель фракции АдГ Александр Гауланд указал, что политика бездействия в вопросе миграции нанесет ущерб идентичности страны и функционированию ее социальных институтов. Собственно говоря, об этом же предупреждали сразу после выборов и многие политики, в том числе и из рядов ХДС. Достаточно напомнить об интервью нашей газете христианского демократа Олава Гуттинга, который фактически прямо указал, что причинами раскола общества стала именно несправедливая миграционная политика, когда вместо социального жилья власти предпочитают строить общежития для мигрантов.

Олег Никифоров, http://www.ng.ru

Теги: Евросоюз, Новости, Политика, Европа, Мигранты, Беженцы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры
Европейцы о Геноциде
Турецкий ответ Европе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:51 Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе: Доклад USCIRF
21:45 Пашинян начал процесс легитимации захвата, "судов" и "приговоров" армянским пленным
21:32 Перспектива "губернии" или "геополитический консорциум"?
21:21 Курс на самоуничтожение: как Пашинян превращает Армению в "Западный Азербайджан"
21:16 "На воре шапка горит": Посольство РФ ответило Британии относительно выборов в Армении
17:15 Здание армянской семинарии в Ростове-на-Дону возвращено епархии при поддержке Самвела Карапетяна
16:48 "Помним, чтобы вернуться": В Москве открылась выставка, посвященная Арцаху
16:32 Детский праздник без скуки и хаоса
13:04 Диагноз: государственная некомпетентность. Лечение: выборы 7 июня
12:09 Российские СМИ назвали главный минус от мягкого развода с Арменией
11:53 А завтра Пашинян достанет протокол эпохи "неолита"?
11:43 Говорили по-турецки, писали по-армянски: 1900 книг и история сопротивления криптоармян
11:04 Роберт Кочарян считает авантюрой ухудшение отношений с Россией
10:57 Европейский саммит в Ереване был большим шоу, не имеющий никакого отношения к Армении
10:48 Будущее армянских продуктов в Евросоюзе зависит от бюджета ЕАЭС?
10:43 Перед всеми нами выбор - либо Никол, либо Армения
09:58 Ловушка "цивилизованного развода": Что стоит за словами Путина
09:53 Путин дипломатичен, но четок
09:49 Как Пашиняна срезали и осадили в Сюнике
09:39 Алиев боится завтрашней Армении
02:40 Контрасты предвыборной Армении: Два вождя и один беглец
00:02 Продал Арцах, продаст и Армению: 7 июня — день расплаты за предательство