Еркрамас

Воскресенье, 15 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Давид Бабаян подвел итоги 2017г. для Арцаха и назвал главную опасность 2018 года со стороны Азербайджана

26.12.2017   
  
просмотры: 2383


Для Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) уходящий 2017 год можно охарактеризовать как относительно спокойный, особенно если учесть необратимые потери после Апрельской войны 2016 года. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

«Последствия войны мы ощущали в течение всего 2017 года. Человеческие потери у нас были и в этом году. Конечно, людские потери мы не можем никоим образом компенсировать, но в целом уходящий год был относительно спокойным, по сравнению с минувшими тремя годами», – констатировал Давид Бабаян.

Коснувшись достижений 2017 года, Давид Бабаян выделил ряд успехов, зарегистрированных в сферах политики, экономики, культуры и спорта. В качестве особого достижения пресс-секретарь президента Арцаха назвал официальное открытие трасы Варденис-Мартакерт.

«В числе важнейших достижений было также признание американским штатом Мичиган независимости Арцаха, а также подписание с рядом городов Франции меморандумов о побратимстве», – указал Д. Бабаян.

«Конечно, проведена значительная работа особенно в сфере обороны и безопасности, мы укрепили также границы, и в этом причина, по которой в отличие от предыдущих лет, в текущем году у нас сравнительно меньше потерь.

В течение уходящего года увеличилось число туристов, посетивших Арцах, а это означает, что люди стали чувствовать себя безопаснее в НКР. Всё это, конечно, не означает, что у нас нет проблем. Проблемы существуют, однако они решаемы», – отметил Д. Бабаян, добавив, что 2017 год ознаменовался также конституционным референдумом.

Обратившись к процессу урегулирования карабахского конфликта, Д. Бабаян отметил, что сохранение стабильности и мира уже означает, что уходящий год можно считать удачным.

«Переговоры и встречи продолжаются, что также является довольно важным. Сохраняется продолжительность переговорного процесса. Правда, Азербайджан по-видимому избегает осуществления конкретных шагов, несмотря на то, что постоянно заявляет о важности ведения субстантивных переговоров.

Однако самым простым способом реализации субстантивных переговоров является выполнение достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей. Но даже в этом официальный Баку делает все, чтобы воз не сдвинулся с места. Впрочем, это не означает, что мы не должны продолжать процесс урегулирования», – отметил Д. Бабаян.

По его словам, 2018-й станет очень важным годом. «Это будет в особенности удобный для спекуляций противника год. В предстоящем году мы отметим 100-летие Первой Республики Армения, 100-ю годовщину появления Арцахской проблемы, поскольку сто лет назад была сформирована искусственно созданная страна – Азербайджан, которая и породила карабахскую проблему. В Азербайджане вспомнят все это. Если же приплюсовать к этому предстоящие в этой стране президентские выборы, 95-летие Гейдара Алиева, – все это открывает широкое поле для спекуляций», – отметил Д. Бабаян.

Panorama.am

Теги: Давид Бабаян, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:46 "Молчание равносильно соучастию": Камо Айрапетян призвал мировое сообщество отреагировать на беззаконие Азербайджана
18:53 Армения: В царской цитадели обнаружена базилика V века
18:45 Константин Затулин: «Братство» Пашиняна с Алиевым привело к 120 000 беженцев из Арцаха
18:30 Нужно говорить о реальных проблемах, реальных угрозах
18:27 В Армению приехали люди, ненавидящие армян
17:38 Против Католикоса Всех Армян возбуждено дело, ему запретили покидать Армению
15:21 Легко, прочно, красиво: секреты современных стеклянных фасадов из алюминия
12:47 Образованная армянская молодежь не любит лузеров в шляпе
12:31 Ответный "выстрел" архиепископа
12:04 Пашиняновская пропаганда оскорбляет интеллект нормальных людей
01:51 Сюрпризы предвыборной Армении: четыре блока против Пашиняна
01:31 Цветочные композиции для бизнеса: этикет, имидж и эстетика в корпоративных подарках
01:19 Камо Айрапетян и Михаил Соболев обсудили перспективы совместных инициатив
01:03 Российско-иранское партнёрство: в Москве наметили новые форматы кооперации
00:40 Дизайн в эпоху экранов: путь к профессии, которая меняет жизнь
00:14 Заявление Пашиняна - доказательство болезненного и жалкого положения Армении
00:08 Такая страна нравится армянскому избирателю?
00:06 Похороны сколько длятся — ритуальная служба, организация и траурная церемония
00:02 Самвел Карапетян может быть избран премьер-министром по решению народа
23:37 Арам Первый: Аварайрская битва продолжается, и поле сегодня расширилось
23:05 Урок достоинства — от Рубена Варданяна
12:58 Как игры помогают быстрее находить решения