Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Президент с дрянной репутацией приглашает Кристину Агилеру

12.04.2018   
  
просмотры: 1854


Первое правило пособия для диктатора: не позволяйте никому бросать вам вызов на выборах. Правило второе: потратьте достаточную суму денег из казначейства вашей страны для того, чтобы заманить популярного западного артиста и тем самым, отвлечь от первого правила. Об этом пишет The Washington Post в своей редакционной статье, посвященной президентским выборам в Азербайджане.

Согласно изданию, президент Азербайджана Ильхам Алиев, унаследовавший «отцовское отвращение к демократии», когда-то пригласил в страну Леди Гагу и Мэрайю Кэри, а теперь поп-звезду Кристину Агилеру на Гран-при «Формула-1», который пройдет в Азербайджане 28 апреля.

Мероприятие состоится через две с половиной недели после выборов в Азербайджане. Алиев настолько глубоко похоронил демократию в стране, что, безусловно, выиграет с большим отрывом и останется на четвертый срок, отмечает издание.

Алиев никогда не проявлял скупости на то, чтобы развенчивать свою дрянную репутацию. Так, согласно изданию, в прошлом году он подарил азербайджанским журналистам сотни бесплатных квартир, в то время, как один из главных редакторов назвал этот жест «взяткой».

В статье напоминается и о докладе «Азербайджанский ландромат», который был опубликован Центром по исследованию коррупции и организованной преступности.

«Далее была вакханалия, спонсируемая государственной нефтяной компанией Азербайджана», – пишет газета, ссылаясь на поездку десяти членов Конгресса и 32 сотрудников их аппарата на конференцию в Баку, в ходе которой они получили подарки в виде шелковых шарфов, хрустальных чайных наборов и азербайджанских ковров.

Как отмечается в статье, если у Кристины Агилеры будет время, возможно, она «захочет попасть за решетку в Азербайджане», поскольку, согласно данным Комитета по защите журналистов, Азербайджан – одна из стран с наихудшими показателями по числу арестов журналистов.

«Или возможно, Кристина Агилера, могла бы встретиться с Ильгаром Мамедовом, который просидел в тюрьме более пяти лет после того, как заявил, что бросит вызов Алиеву на президентский выборах в 2013 году. Мамедов был обвинен в подстрекательстве к насилию и приговорен к семи годам лишения свободы после неудачного судебного разбирательства. Европейский суд по правам человека отметил, что его содержание под стражей незаконно, однако он все еще в тюрьме», – заключают авторы.

The Washington Post

Теги: Кристина Агилера, Ильхам Алиев, Новости, Политика, Выборы, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни