Еркрамас

Пятница, 07 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Стартовал первый Armenian Blockchain Forum

22.04.2018   
  
просмотры: 1653


Внедрение технологий блокчейн в экономику Армении минимизирует общение госчиновников и бизнеса и повысит доверие граждан к госуслугам. Такое мнение выразил заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Эмиль Тарасян.

Беседуя с журналистами в ходе стартовавшего сегодня в Ереване первого международного форума Armenian Blockchain Forum, он отметил, что внедрение технологий блокчейн в сфере государственных услуг не будет требовать больших инвестиций, зато может заметно изменить качество предоставляемых услуг. Эти технологии можно использовать, например, в реестрах по недвижимости, в сфере организации здравоохранения, в целом ряде других отраслей. Технологии блокчейн позволят избавиться от бумажных папок и начать хранить всю информацию в одной системе. А поскольку основная особенность технологии – децентрализация, ее использование, по словам замминистра, может повысить доверие к услугам, базируемым на них.

По словам замминистра, внедрение в Армении технологий блокчейн может со временем потребовать внесения корректировок в законодательстве. Однако первым делом необходимо решить, какие именно пилотные программы с использованием блокчейн следует запустить, а дальше, по мере необходимости, можно будет думать и о внесении нужных изменений в законодательство.

Как отметил Эмиль Тарасян, две проблемы усложняют внедрение технологий блокчейн – недостаточные знания (о самой технологии, о том, как происходят транзакции) и риски, связанные с безопасностью. Обе проблемы и пути их решения будут активно обсуждаться в ходе форума. Более того, на форум приглашены крупные международные инвесторы, которые также могут помочь внедрению технологий блокчейн в Армении.

Первый международный форум Armenian Blockchain Forum стартовал в Ереване сегодня, 22 апреля. На форуме встретились более 600 инвесторов, стартаперов и ИТ-специалистов со всех концов света, чтобы обсудить самые актуальные на сегодняшний день вопросы о создании и развитии цифровой индустрии и децентрализованных технологий.

Одна из ключевых тем форума – обсуждение стратегии развития блокчейн-индустрии в Армении и тех возможностей, которые эти технологии могут открыть перед экономикой страны.

Программа форума включает три рабочие секции, которые посвящены будущему блокчейн-индустрии, влиянию этих технологий на развитие ситуации в мире, а также инвестированию в криптовалюты и в ICO-проекты. Также будут проведены мастер-классы и Roadshow, в рамках которого стартаперы получат возможность представить свои проекты крупным инвесторам из 20 стран. По словам организаторов форума, суммарный капитал фондов, принимающих участие с форуме, превышает 10 млрд долларов США.

В рамках форума также планируется подписание меморандума с компанией IBM о создании и развитии Blockchain Open University, которая предложит образовательные программы для технических специалистов в области технологий блокчейн.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: блокчейн, Эмиль Тарасян, Новости, Экономика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:11 Спорт под каблуком власти: Пашинян готовит рейдерский захват НОК Армении
15:27 14 самых экстремальных развлечений на свежем воздухе: рейтинг по цене ошибки и порогу входа
15:15 Эта земля вам не дорога, Армения для вас — всего лишь "хопан"
14:49 Заявление Матвиенко является очень серьезным сигналом
14:29 Исчезнувший сын и собаки вместо дочерей: Виртуальная реальность Пашиняна
13:59 Маленькая ставка Никола Пашиняна за большим игровым столом
13:43 Армянский патриархат Иерусалима: Нужно встать на защиту свободы, единства, автономии и достоинства Армянской церкви
13:35 Бюро Дашнакцутюн: Действия властей Армении против Церкви антиконституционны и антинациональны
13:24 Блок "Армения": Россия не представляет угрозы для государственности Армении
12:54 Экосистема элитной недвижимости: как устроен рынок
12:29 Заявление Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской Церкви
08:48 Курс на самоуничтожение: правительство Пашиняна отрывает Армению от союзников
08:06 Турецкий капкан: правительство Пашиняна строит коридоры для соседей в ущерб Армении
07:11 От сдачи Арцаха до суда над Католикосом: Режим Пашиняна пробил очередное дно
06:28 При Пашиняне российско-армянские отношения будут деградировать
22:28 Красиво жить не запретишь... Особенно армянским чиновникам
21:27 Армянский спорт (4-6 августа): футбол, водные виды, единоборства, теннис, хоккей
18:10 Энвер-паша, "Немесис" и логика возмездия: Расплата неизбежна
17:30 Национальный позор: Католикос Всех Армян на скамье подсудимых
16:40 МИД России: Пашинян уготовил Армении роль "низкозатратного предприятия" Запада
15:07 Роль России в освобождении Армении (XVIII–XX вв.)
13:36 Никол Пашинян переходит к формуле "вечного" правления