Еркрамас

Четверг, 29 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Любитель марихуаны из правительства Армении обещает не наказывать десятки тысяч человек

17.07.2018   
  
просмотры: 2340


Министр образования Армении Араик Арутюнян заявил, что в Ереване рассматривается вопрос о переносе избирательных участков из школ в коммерческие учреждения. Кроме того, учителей планируется больше не привлекать к работе в избирательных комиссиях, чтобы избежать фальсификаций, в которых они были замечены ранее. Впрочем, господин Арутюнян признает, что полностью реализовать такую меру к ближайшим парламентским выборам не получится.

«Мы обсуждаем вопрос, чтобы вывести избирательные участки с территорий школ и детских садов. Но возникает проблема, что у государства нет других зданий для организаций выборов. В частности, мы должны обратиться к частным предпринимателям, чтобы арендовать их территорию»,— сказал на встрече с журналистами в Ереване министр образования Армении Араик Арутюнян. Господин Арутюнян вступил в должность в мае. Как и новый премьер Армении Никол Пашинян, он член партии «Гражданский договор».

«Мы должны сделать все, чтобы учителя и директора школ не вовлекались в процесс выборов,— заявил министр образования.— Я активно участвую в организации выборов в течение 10–15 лет как представитель оппозиционных сил, и каждый раз у меня был огромный стресс после того, как я замечал, что некоторые учителя фальсифицировали выборы, а на следующий день шли в школы и работали с учениками, воспитывали новое поколение Армении».

Однако наказания для тех, кто участвовал в фальсификациях ранее, по словам господина Арутюняна, не будет. «Мы не сможем наказать десятки тысяч человек»,— пояснил он.

Речь идет лишь об отказе от централизованного привлечения учителей к работе в избирательных комиссиях. «Если учитель сам изъявит желание работать на выборах — он сможет это сделать,— сказал господин Арутюнян, отвечая на уточняющий вопрос “Ъ”.— В прошлом большинство учителей вовлекались в эти процессы не по собственной воле».

Напомним, после того как в апреле в Армении произошла «бархатная революция», досрочные парламентские выборы должны быть проведены в течение года. Однако перенести избирательные участки из школ в такой короткий срок власти не успеют, признал министр Арутюнян. Поэтому на этот раз целью правительства будет лишь сокращение участия учителей. Вместо них, по мнению министра, в комиссии должны входить «члены политических партий». «Почему они (прежние власти.— “Ъ”) организовывали выборы в школах и привлекали учителей? Потому что туда приходили родители учеников, у которых связи с этими учителями. Они (учителя.— “Ъ”) фактически контролировали выборы, психологически влияли на электорат»,— пояснил свою мысль господин Арутюнян.

Новый министр образования Армении известен своей позицией по поводу марихуаны — он выступал за ее легализацию еще до вступления в должность и остается при таком мнении до сих пор. «Однако сейчас есть много куда более важных проблем, поэтому давайте поговорим об этом лет через пять»,— сказал он “Ъ”. Кроме того, он заявил, что армянское образование сохраняет «инерционную оценку» советского прошлого и уделяет недостаточно внимания репрессиям. «До сих пор наша молодежь увлечена образом Сталина»,— посетовал он.

Кирилл Кривошеев, https://www.kommersant.ru

Теги: Араик Арутюнян, Новости, Политика, Выборы, Наука, Образование

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наш путь на рынок – кооперация»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви
21:35 Пир безумия во время чумы отрешенности
21:22 Кросс-референс пневматики: аналоги Festo и SMC в России
20:31 Пока Азербайджан наращивает силы спецназа, в Армении усиливают полицию
20:18 Католикос Всех Армян в "Ераблуре" почтил память павших героев (видео)
12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ
02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике
19:54 Самвел Карапетян: Вместе мы выйдем из этого режима унижения и достигнем процветания