Еркрамас

Среда, 25 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Все будет очень хорошо: Обращение премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна народу

16.10.2018   
  
просмотры: 1326


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире Общественного телевидения выступил с обращением народу страны, в котором он объявил о своем уходе в отставку. Как сообщили в пресс-службе аппарата премьер-министра Армении, Пашинян отметил:

“Дорогие соотечественники, дорогой народ, гордые граждане Республики Армения,

Как я уже говорил, сегодня я ухожу в отставку с поста премьер-министра Республики Армения. Цель этой отставки состоит не в том, чтобы отказаться от поста премьер-министра, т.е. избежать от взятой перед вами ответственности, а в том, чтобы, наоборот, закончить ненасильственную, бархатную, народную революцию, которую мы вместе совершили, и провести внеочередные парламентские выборы, вернув всю власти народу.

Дорожная карта для достижения внеочередных парламентских выборов выглядит следующим образом: после моей отставки президент Республики немедленно принимает отставку правительства, в течение следующих 14 дней Национальное Собрания дважды не избирает премьер-министра, в результате чего Национальное Собрания распускается, и президент назначает внеочередные парламентские выборы.

В течение всего этого периода члены правительства будут продолжать выполнять свои обязанности, я буду продолжать выполнять конституционные полномочия премьер-министра Республики Армения, иначе говоря, я буду и в дальнейшем оставаться гарантом победы народа, и если в декабре вы проголосуете за нашу политическую силу, я буду избран на пост премьер-министра Республики Армения.

Конечно, многие боятся и задают вопрос, а что если парламентские силы выдвинут еще одного кандидата на пост премьер-министра, готовы ли мы к такому сценарию?

Я даже не хочу говорить, что события 2 октября показали, что мы более чем готовы к любому сценарию, потому что никакая сила не может устоять перед волей и желанием народа.

Но сейчас я не хочу обсуждать подобных сценариев, т.к. сколько бы ни было противоречий, острых дискуссий с рядом парламентских сил, я не думаю, что у них есть намерение и цель действовать против народа и национальной безопасности Армении.

Парламентские силы показали, что независимо от всех противоречий и разночтений наше государство, его стабильность и безопасность являются красной линией для них, и я верю, что они никогда не перейдут эту линию. Тем более, что фракции и РПА, и блока “Царукян”, и АРФД публично заявили, что не собираются выдвигать кандидатов или избирать премьер-министра.

Я также хочу сказать представителям бывшего большинства Национального Собрания, что мы критиковали и критикуем вас, но это не значит, что мы ищем или должны искать врагов в Армении.

Во время всей своей политической деятельности я говорил и хочу повторить: у меня не было врагов в Армении, среди армян, у меня их нет и не будет.

И я хочу пожелать всем политическим силам успехов на внеочередных парламентских выборах и подтвердить, что наше правительство будет гарантировать свободное волеизъявление народа на выборах.

Дорогие соотечественники,

Хотя эта отставка носит формальный характер, это действительно волнительный момент, потому что этим мы подводим итоги очередного этапа нашей революции и вступаем в совершенно новую эпоху.

И теперь, коснувшись последних пяти месяцев моего премьерства, я хочу поблагодарить вас за вашу бесконечную поддержку и доверие. Я также хочу извиниться перед всеми теми, кого я разочаровал, чьи справедливые и законные надежды я не оправдал, чей энтузиазм я каким-либо образом я оттенил.

Однако, дорогие соотечественники, я хочу, чтобы вы знали однозначно и бескомпромиссно: все ваши боли в моем сердце, все ваши потребности в моих мыслях, все ваши мечты в моей душе и дают мне крылья, дают мне силы стоять перед вами и уверенно говорить: все будет хорошо, все будет очень хорошо.

Подготовьтесь к новым победам и подготовьтесь к строительству новой и могущественной, свободной и счастливой Армении.

Люблю всех вас, горжусь всеми вами, преклоняюсь перед вами, целую всех вас.

И следовательно,

Да здравствует Свобода!

Да здравствует Республика Армения,

Да здравствуют наши дети, которые живут и будут жить в свободной и счастливой Армении”.

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Правительство, Парламент, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:43 Как рассчитать количество газобетона: подробное руководство для застройщика
22:34 Два чиновника из Армении потратили деньги налогоплательщиков на бесполезную поездку в США
21:06 Армению готовят стать частью "золотого века тюрков"
20:42 Куда сходить на выходных: идеи для культурного отдыха
17:27 Игрушка в руках Пашиняна
17:18 Криминализация слова — не признак силы, а политическое банкротство
17:11 Как и где организовать корпоратив на 8 марта в 2026 году
16:50 От сценических постановок до народных ритмов: 157-летие Туманяна отметили в Краснодаре
16:26 Искала автора фейка — оказалась под арестом или Как фейк домохозяйки испугал Пашиняна
16:16 Возвращение блудного сына или Антицерковная кампания Пашиняна заходит в тупик
16:04 Пашинян готовит почву для отмены парламентских выборов
15:53 Балка металлическая: назначение, виды и особенности применения
14:06 Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
12:33 Визуальный контент и дизайн: ИИ инструменты для фрилансеров в графике
10:10 В России хотят ввести новые налоги для мигрантов
09:31 Десять пунктов громкой лжи: когда же правоохранители предпримут меры?
09:19 Одиссея из Стамбула в Париж – книга-предупреждение
09:10 На что заменят "Начальную военную подготовку" в школах Армении
09:04 Немедленно освободить Рубена Варданяна: Фонд "Аврора" обратился к международному сообществу
09:00 Вопрос армянским "активистам": Первое преступление Алиева – это прошлое, настоящее или "общее будущее"?
08:36 США рассматривают Армению как испытательный полигон
08:33 Армянские гимнасты завоевали золото и серебро Кубка мира в Германии