И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян подтвердил в беседе с журналистами в среду слухи о том, что в Сюникской области Армении дорогу перекрыли его однопартийцы.
Накануне, 16 октября, жители Сюникской области Армении перекрыли трассу, ведущую в Ереван, в знак протеста против назначения бывшего заместителя начальника полиции Армении Унана Погосяна на пост губернатора области.
«Дороги перекрыли члены нашей партии», — сказал Пашинян, с улыбкой добавив, что в Армении в последнее время часто перекрывают дороги.
Решение о назначении и.о. премьера, по его словам, исходят из того, что «Армения сегодня перешла на новый этап, и в стране идет демонтаж баррикад».
«Это наша политическая позиция: мы не делим на врагов, на наших и ваших», — сказал Пашинян.
Он также не исключил, что в состав нового правительства могут войти и члены Республиканской партии Армении.
«Теоретически из РПА тоже могут быть. Я же уже назначал людей из РПА на должности, в чем сенсация?», — бросил журналистам Пашинян.
Он напомнил, что все его назначения подвергались критике: один молодой, другой в летах. Пашинян также подчеркнул, что прошли времена, когда должность давала кому-то «фору» перед законом.
Отметим, что информация о назначении Погосяна была неоднозначно воспринята армянской общественностью. Некоторые не согласны с данным решением, другие же считают его логичным, учитывая кадровый голод в сфере управления.
Отметим, что кадровая политика Никола Пашиняна подвергается критике буквально с первых дней нахождения у власти.