Еркрамас

Понедельник, 10 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян прокомментировал заявление об отсутствии олигархов в Армении и назначение экс-главы полиции на пост губернатора Сюника

19.10.2018   
  
просмотры: 2987


Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян на прошедшем в Капане в пятницу митинге назвал причину сделанного им ранее заявления об отсутствии в Армении олигархии и назначения на пост губернатора Сюникской области экс-главы полиции Унана Погосяна.

Об олигархии

"Сделанное мной заявление, что в Армении нет олигархии и олигархов было неправильно истолковано и стало поводом для политических спекуляций и комментариев, в которых искали преступный сговор", - заявил Пашинян.

Накануне во время открытия первой в Армении фермы для майнинга крипровалюты Пашинян заявил, что в Армении нет олигархии и олигархов. Некоторые издания истолковали его заявление как отказ от прежней борьбы против олигархии и смягчение политики.

"Много лет в Армении слова "олигарх" и олигархия" были наиболее популярными. Однако само слово олигархия означает "власть меньшинства", а "олигарх" - представитель власти меньшинства. И говоря, что в Армении нет олигархии и олигархов, я имею в виду, что в Армении пала власть "меньшинства" и установлена власть большинства, то есть, всего народа", - сказал Пашинян.

По его словам, это не означает, что лица, которые в прошлом были или назывались олигархами, прекратили свое существование. Всего-навсего прекратил существовать их статус, так как в Армении не может быть человека, который считал бы себя выше народа и государственной власти.

О причине назначения экс-главы полиции

Пашинян назвал необоснованными недовольство назначением экс-главы полиции Унана Погосяна на пост губернатора Сюникской области. По его словам, назначение было продиктовано как стратегической важностью области, так и намерением искоренить в области криминальные веяния и возможность активизации олигархов.

"Сюник является позвоночником Армении и всех армян. Через него проходит единственная дорога, связывающая Армению с Ираном, в чем заключается его особое стратегическое значение. Во-вторых, к сожалению, в Сюник поступают наркотики в больших количествах", - сказал Пашинян.

Он сообщил, что часть из них уходит за границу, другая остается в стране, угрожая молодежи.

По словам Пашиняна, именно исходя из целесообразности преодоления этих вызовов необходимо было назначить человека с воинским званием и жесткой хваткой, способного искоренить все порочные явления в области.

"Да, я остановился на кандидатуре Унана Погосяна. Нет никакой тайны, кем он был раньше, ни кем был я, и где мы в последний раз встретились. Это было у колючей проволоки в апреле, когда Погосян меня, истекающего кровью, отправил в больницу" , -сказал Пашинян.

По его словам, его обвиняли в том, что он "сдружился с людьми по ту сторону баррикад" также при назначении на должность главы полиции Валерия Овсепяна и начальника СНБ Артура Ванецяна.

И.о. премьер-миистра подчеркнул, что Погосян способен обеспечить свободу населения Сюника, безопасность и надежность инвестиций в местную экономику, а также искоренить порочные антидемократические явления.

Новости-Армения

Теги: Унан Погосян, Никол Пашинян, Сюникская область, Новости, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:49 Наркологическая помощь в Кирове: от диагностики до реабилитации
00:27 Комфортные поездки на автобусе: от трансфера до дальних маршрутов
23:09 Искусство без границ: Магический реализм Гаянэ Хачатурян представлен в Тамбове
22:08 Кризис для одних, льготы для других: как в Армении господдержка достаётся "своим"
21:34 Армянский спорт (8-9 августа): футбол, плавание, шахматы, хоккей, бокс
21:19 Документы для международного перевода: что нужно
21:02 Как подобрать строительную технику для дома и объекта
17:40 От древнего Ани до донских степей: Весь путь нахичеванских армян в музейной экспозиции
14:57 Если Алиев получает приглашение, а Пашинян — нет, то о чем это говорит?
14:42 Армению начали продавать европейским туристам как главную загадку
14:24 Суд над Католикосом: Пашинян, возможно, избежит пули, но не избежит истории
12:54 Архитектурная летопись армянской общины Екатеринодара
10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку