Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армен Геворкян продолжит представлять аргументы для обоснования своей невиновности

14.12.2018   
  
просмотры: 1468


«Считаю, что на данный момент действительно принято справедливое решение, поскольку учтены наши аргументы», - заявил сегодня после оглашения решения суда общей юрисдикции Еревана бывший вице-премьер Армении Армен Геворкян.

Напомним, суд общей юрисдикции Ереван не удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы Армении об аресте бывшего вице-премьера Армении Армена Геворкяна.

Вместе с тем, по словам Армена Геворкяна, это не значит, что тем самым дело завершилось.

«Мы продолжим работать, продолжим также представлять наши аргументы, чтобы обосновать нашу невиновность и безосновательность выдвинутого обвинения», - сказал Армен Геворкян.

Он отметил, что уже два дня отсутствует на работе, из-за чего его работодатель возмущен.

«Позвольте мне пойти на работу», - сказа улыбаясь Армен Геворкян, отказавшись ответить на вопросы журналистов.

Тем не менее, журналисты напомнили вчерашние слова адвоката о том, что если суд отклонит ходатайство Специальной следственной службы, Армен Геворкян представит обществу содержание своего заявления в суде.

«В заявлении я попытался представить пройденный мною путь, чем занимался в последние 20 лет, вернувшись в Армению. На каких принципах была организована моя работа в государственной системе, какую пользу, на мой взгляд, я принес государству, и попросил суд учесть несколько обстоятельств, которые не должны становиться основанием для ареста», - сказал в ответ Армен Геворкян.

Что касается его связи с событиями 1 марта, то Армен Геворкян заявил, что следствие выяснит все обстоятельства:

«Есть принятые до сих пор судебные приговоры о событиях 1 марта, в которых зафиксировано, кто и в чем виновен. Для меня также было сюрпризом, когда через 4 месяца обвинение было изменено, дополнено, учитывая, что когда в августе мне было выдвинуто обвинение в воспрепятствовании осуществлению правосудия, тогда уже остальным было предъявлено обвинение в свержении конституционного строя. Что изменилось за эти 4 месяца, не знаю. Пожалуйста, дайте мне немного времени подумать, возможно, в ближайшие дни я созову пресс-конференцию и отвечу на все вопросы».

Ранее сообщалось, что Армен Геворкян обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса – «вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия», «содействие в свержении конституционного строя», «получение взятки в особо крупном размере», «легализация имущества, полученного преступным путем». Согласно обвинению, Армен Геворкян оказал давление на судью Валерия Погосяна тем, чтобы последний принял решение в пользу Роберта Кочаряна. Однако судья заявил, что давления на него не было. По этому уголовному делу в качестве меры пресечения в отношении Армена Геворкяна избрана подписка о невыезде.

Правоохранительные органы длительное время хранили молчание о Геворкяне. Однако после ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна вновь начали говорить о нем.

11 декабря было объявлено, что обвинение в отношении Армена Геворкяна дополнено, в частности, в рамках дела 1 марта ему предъявлено обвинение по признакам ч.1 ст. 38-300.1 Уголовного кодекса Армении (содействие в свержении конституционного строя).

Напомним, что в свержении конституционного строя обвиняется арестованный экс-президент Армении Роберт Кочарян. В 2008 году А.Геворкян был секретарем Совета национальной безопасности при президенте Армении. В апреле 2018 года он был назначен вице-премьером Армении.

https://www.aysor.am/

Теги: Армен Геворкян, Специальная следственная служба (ССС), Новости, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"
05:04 Пашинян — отец-основатель азербайджанской государственности
05:01 Кому в Армении нужны досрочные выборы?
04:58 На радость гогочущим: Путинский шах и пашиняновский софизм
04:54 Игнорировать предупреждения Ирана — это как пригласить эпицентр цунами к себе домой
04:49 Вызов в Москву и французские сказки: Армения в шаге от турецко-азербайджанских тисков
04:36 Маргарита Симоньян награждена премией "Солидарность" Союза журналистов России
04:27 В Армении растет число людей, подвергающихся преследованию по политическим мотивам
04:31 Депутаты фракции "Армения" обсудили с послом России армяно-российские отношения
00:18 Иллюзия евроинтеграции и турецкий капкан: Повторит ли Армения украинский сценарий?
23:37 "Сильная Армения" представила план спасения Тигранашена (видео)