Пульс
Новости

Представители армянской общины Караганды встретились с семьей погибшего

Представители армянской общины Караганды встретились с семьей погибшего
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Представители армянской диаспоры Карагандинской области встретились с семьей убитого во время инцидента в новогоднюю ночь. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am сообщил председатель армянской диаспоры Караганды Артур Навасардян.

Армянская община ранее выступила с заявлением, а в ходе встречи лично выразила соболезнования родственникам погибшего молодого человека и от имени общины извинилась в связи с происшедшим. «Следствие продолжается. Мы уверены, что виновные будут наказаны», — подчеркнул Артур Навасардян. Одновременно он указал на недопустимость поиска национальной, межэтнической подоплеки в происшедшем. «Сторонникам этой версии следует помнить, что задержаны трое: двое армян и один казах. Это прямо указывает на отсутствие межэтнической основы уголовного преступления. Здесь нет национальностей, есть участники драки», — отметил Навасардян.

По его словам, в настоящий момент ситуация спокойная. Отметим, что находящийся в розыске Нарек Гурурян пока не сдался.

Согласно официальным данным МВД Казахстана, причиной массовой драки в кафе «Древний Рим» стало то, что в новогоднюю ночь около 4 часов утра владельцы заведения попытались закрыть его. Это вызвало недовольство посетителей, к ним подоспели друзья, завязалась драка. В ходе драки был убит 23-летний житель Караганды Рахымджан Жансейтов.

Новости Армении — NEWS.am