Еркрамас

Понедельник, 08 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ВИДЕО: «Народный премьер» свергает конституционный строй: Пашинян идет по пути Саакашвили?

14.02.2019   
  
просмотры: 3559


Во время обсуждения программы правительства премьер Никол Пашинян сделал примечательное и опасное заявление. Он раскрыл большевистский характер «экономической революции». Согласно ему, правительство готовится внедрить механизм, с помощью которого можно будет осуществлять конфискацию частного имущества без обвинительного решения суда. То есть Пашинян хочет не суперпремьерские полномочия, а супер в квадрате полномочия премьера – султанство.

Пашинян говорит, что они будут руководствоваться презумпцией виновности. Если оказавшийся в их прицеле субъект не сможет обосновать и доказать, откуда у него то или иное имущество, то у него оно будет отобрано в обход судебной системы.

На первый взгляд это решение кажется достойным одобрения, в особенности со стороны люмпен-пролетариата, но от применения презумпции виновности первыми пострадает как раз люмпен-пролетариат, как это уже было в начале прошлого века.

Оставив в стороне политическую составляющую, которая, несомненно, является в этом процессе основной, рассмотрим правовую сторону пашиняновского механизма отъема собственности. То есть проанализируем тему без эмоций и независимо от личностей.

Согласно 10-ой статье Конституции РА, «в Республике Армения признаются и равным образом защищаются все формы собственности».

Согласно 4-му пункту 60-ой статьи (право на собственность), «никого нельзя лишать собственности, за исключением установленных законом случаев – в судебном порядке».

Теперь, если Пашинян готовится лишить кого-то собственности без судебного вердикта, то это будет свержением конституционного строя и грубейшим нарушением прав человека (права на собственность). В данном случае личности нужно оставить в стороне и рассматривать вопрос с принципиальной точки зрения.

Если будет проведено следствие и найдено правовое обоснование того, что имело место, говоря народным языком, разграбление, то пускай в результате конкурентного, прозрачного и справедливого судебного процесса будет вынесен соответствующий вердикт. Если же конфискация имущества будет осуществляться в обход суда, то это – прямой путь к тоталитаризму и программа построения суперграбительской системы. Это является также программой полного уничтожения политического, информационного и гражданского поля. Программой, которая предоставит «народному премьеру» возможность пожизненного правления. Однако он должен осознавать и то, что Армения не владеет ресурсами по обладанию арменбаши.

Кстати, подобное «переходное правосудие» в Грузии осуществил печально известный Саакашвили. В результате имел место тотальный отъем и передел собственности: экономика пострадала, а «честные революционеры» стали ворами.

От примененной в Грузии Саакашвили «презумпции виновности» пострадали 36 тысяч хозяйствующих субъектов, а официально через тюрьмы прошли более 200 тысяч человек (эти 200 тыс. уж точно не представляли «предыдущий преступный режим»). Лидер «революции роз» именно поэтому и был отстранен от власти, и сейчас находится в бегах, а 80 процентов представителей его окружения находится либо в розыске, либо в тюрьме – по коррупционным обвинениям.

Для Пашиняна и членов его команды пример Грузии должен стать уроком, если, конечно, они обладают достаточной рассудительностью и дальновидностью, чтобы предвидеть хотя бы ближайшее будущее.

Корюн Манукян, http://www.7or.am/

Теги: Никол Пашинян, Михаил Саакашвили, Новости, Политика, Правительство, Парламент, Экономика, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:21 Центризбирком Армении на 05.00 обработал меньше половины бюллетеней
04:11 Как будет сформирован новый парламент Армении?
04:04 Блок "Армения" расценивает заявления Пашиняна как попытку узурпации власти
04:00 Самвел Карапетян: Исключено, что власти добьются желаемой "победы"
22:37 ЦИК Армении опубликовал данные электронного голосования
20:22 Призывы оппозиционных сил услышаны: окончательная явка избирателей Армении оказалась высокой
19:02 В Армении завершилось голосование на парламентских выборах
18:56 В Армении 18 тысяч 125 секретных избирателей... Кто они?
18:23 Символ несгибаемого духа: ААЦ отметила 1725-летие основания Первопрестольного Эчмиадзина
17:58 Блок "Армения": Власти совершают уголовно наказуемые действия, которые получат оценку
17:20 Явка избирателей в Армении на 17.00 составила почти 49% - на 11% выше в сравнении в предыдущими выборами
16:46 Французская разведка помогает властям Армении блокировать критику Пашиняна
16:36 Арман Абовян: У Антикоррупционного комитета нет вопросов к властям Армении?
15:49 Партия Пашиняна пригрозила уничтожить существующее более 170 лет русское поселение
15:32 ЦИК: приход избирателей с партийной символикой нежелателен, но не считается нарушением
15:22 К Роберту Кочаряну "подселили" некую Кнарик Петросян
15:08 Есть подозрения, что Пашинян пойдет на столкновения в случае проигрыша на выборах
15:04 Серж Саргсян объяснил, почему РПА решила не участвовать в выборах
15:01 Явка избирателей в Армении на 14.00 составила 33,84%, что почти на 8% выше в сравнении в предыдущими выборами
12:27 Роберт Кочарян: Европейский путь страны - это сказка в красивой упаковке
12:13 Роберт Кочарян: Я сидел незаконно и был оправдан, пришло время Пашиняну законно и очень долго сидеть
12:06 Темой "1 марта" Пашинян пытается отмыться от вины за гибель 5 тысяч людей