Пульс
Новости

Почему ни один представитель властей Арцаха не участвовал в мероприятиях?

Почему ни один представитель властей Арцаха не участвовал в мероприятиях?

Газета «Жоховурд» пишет, что по случаю 101-летия Первой республики вчера традиционно были организованы мероприятия в различных местах, из которых самые масштабные – в Сардарапате и Баш-Апаране. На мероприятиях в Сардарапате присутствовало высшее руководство Армении во главе с премьером Николом Пашиняном, президентом Арменом Саркисяном, Католикосом всех армян Гарегином Вторым, спикером парламента Араратом Мирзояном. Мероприятие в Апаране было более малочисленным.

Однако, пожалуй, впервые представители Арцаха официально не участвовали в праздничных мероприятиях в Армении, что действительно дает повод для размышлений.

Корреспондент издания обратился для комментариев к пресс-секретарю президента Арцаха Давиду Бабаяну, однако он избежал дать прямой ответ, было приглашение или нет, лишь подчеркнув, что такой формат выбран из-за занятости президента Бако Саакяна.

«Вы знаете, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ находятся в Арцахе и президент проводил с ними встречи. Причина только в этом. В этот раз был выбран такой формат», — сказал Давид Бабаян.

https://zham.am/