Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Провал миссии Фуада Аббасова в России: Провокатора выдворили из страны

01.06.2019   
  
просмотры: 5033


Представители азербайджанской диаспоры России недавно обратились в суд Москвы с требованием депортировать турецкого журналиста азербайджанского происхождения Фуада Аббасова. 18 мая правоохранительные органы России на основании решения суда задержали Ф. Аббасова и выдворили из страны. Кто такой Ф. Аббасов и почему сами соотечественники пожаловались на него в суд?

Широкой общественности известны его недавние антиармянские выходки, имевшие место после конфликта чеченцев с азербайджанцами. Но прежде всего он известен своими пантюркистскими взглядами и является одним из самых ярых ненавистников коренных народов Азербайджана, отличаясь своей тотальной неприязнью к талышам, и ко всему талышскому народу. Недавно Аббасов оскорбил символ талышской государственности — национальный флаг и национальные чувства «братского народа». Даже азербайджанцы, проживающие в России, называют Аббасова провокатором, разжигающим межнациональную вражду. Он также умудрился развернуть компанию против президента АзерРос Мехрибан Садыговой и председателя российско-азербайджанского культурного общества в Москве Агададаша Керимова, которые не поддержали фашистскую идеологию Аббасова. А. Керимов назвал Фуада Аббасова «псевдопатриотом», заметив, что тот собирает деньги в организациях диаспоры России и Баку для своих личных нужд и подрыва деятельности азербайджанских диаспорских организаций.

Глава АзерРос Мехрибан Садыгова тоже выступила против Аббасова. Она заявила, что Аббасов манипулирует настроениями российских азербайджанцев, используя нерешенные проблемы, и активно прибегает к подлогу и клевете, призывая руководителей диаспорских организаций подать в отставку. Она считает, что Аббасов «выполняет заказы сверху» — от азербайджанских государственных организаций, посольства в России и Госкомитета по делам диаспоры Азербайджана.

Следует отметить, что большинство азербайджанцев, проживающих в России, не разделяют внешнюю антиармянскую политику официального Баку. Не раз по российским СМИ и в социальных сетях они выражали свое недовольство проведением, в частности, в Москве акций разжигания вражды между армянами и азербайджанцами из-за карабахской темы. А в самой Москве местные азербайджанские активисты не раз выкрикивали: «Зачем нам здесь Ходжалы, Карабах? У нас в России дети, внуки. Вам тут плохо живется? Что вам еще надо?».

Риторика Фуада Аббасова потерпела крах, а что касается его самого, то, по всей видимости, он нарвется на «отцовская пощечину» И. Алиева за провал миссии в России.

Раффи Самвелян, Новости Армении - NEWS.am

Теги: Фуад Аббасов, АзерРос, Москва, Новости, Политика, Россия, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит