Еркрамас

Среда, 10 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Глава правительства ведет себя как экстрасенс Кашпировский

16.08.2019   
  
просмотры: 1982


"С какой целью в Армению тайно прибыл высокопоставленный чиновник из Тайваня, с кем встречался и какие вопросы обсуждал?" - задался вопросом экс-премьер-министр РА, лидер партии "Свобода" Грант Багратян.

ПО ЕГО СЛОВАМ, Армения должна быть заинтересована в развитии отношений с Китаем, а не раздражать столь важного и перспективного партнера неофициальными встречами с представителями Тайваня. Багратян коснулся также известного визита Болтона в Армению, заявив, что тот приехал, чтобы указать руководству РА на необходимость закрыть армяно-иранскую границу, которая, по словам экс-премьера, является и российско-иранской границей. "Нам не следует вмешиваться в противостояние США и Ирана", - подчеркнул Багратян.

"Глава правительства ведет себя, как экстрасенс Кашпировский, реклама Никола идет на подсознательном уровне", - подчеркнул экс-премьер, подразумевая то воздействие, которое Пашинян оказывает на эмоции толпы. Он назвал "сумасшествием" апелляцию к 2050 г., указав на то, что премьер не может представить программу развития на 5 лет, зато говорит о программе на 31 год. "Гитлер и Муссолини тоже пришли к власти по воле народа, то есть были легитимными лидерами, но оба плохо кончили", - напомнил экс-премьер.

Где олигархи?

"Где олигархи, которые были при прежней власти и которых сегодня якобы нет?" - задался вопросом Багратян, после чего констатировал, что крупные предприниматели остались при своих интересах, их влияние и монопольные позиции сохраняются и в сфере импорта бензина, и в сфере банковских услуг, и в других ключевых сферах.

"ПАШИНЯН обязан был предпринять меры к тому, чтобы бизнесы Самвела Алексаняна, Гагика Царукяна, Самвела Карапетяна и других крупных предпринимателей превратились в акционерные общества открытого типа", - подчеркнул экс-премьер.

Багратян сослался в этой связи на опыт Теодора Рузвельта, который сразу после избрания на пост президента принял подобное решение и потеснил 5 семей, которые держали в своих руках всю экономику США. "Это не помешало, а, наоборот, помогло формированию свободного рынка", - подчеркнул экс-премьер.

Год закроем плохо

По его словам, Пашинян не выполнил ни одного из своих обещаний, включая демонополизацию рынка, на данный момент никакой демонополизации нет, несмотря на то что у многих предпринимателей появилась возможность импортировать сахар и бананы. Багратян даже сослался на исследования, согласно которым степень монополизации при новой власти слегка выросла.

УКАЗАВ НА ЭТО, экс-премьер привел показатель экономического роста, на который ссылается власть (6,5%), и сравнил его с тем, который был при прежней власти (7,5 %). Он высказал удивление по поводу того, что нынешний глава правительства считает удачным показатель, который хуже прежнего. "Власть постоянно говорит об увеличении поступлений в бюджет, а на поверку выходит, что тратим мы намного меньше, чем прежде", - заявил Багратян, добавив, что при Николе рождаемость понизилась, а смертность выросла. "Этот год мы закроем плохо, в плане увеличения бюджетных поступлений прорыва не будет", - подчеркнул экс-премьер.

По его словам, члены команды премьера в силу низкого интеллекта ни разу не дали втянуть себя в публичную дискуссию по какому-либо вопросу. В ответ на критику Багратяна из лагеря власти постоянно напоминают про "самцов коровы". Экс-премьер в сотый раз объяснил, что оговорка имела место в ходе ответа на вопрос одного из депутатов, который говорил о том, что крестьяне режут скотину, в том числе коров. Багратян с трибуны парламента ответил, что забивают не коров, а быков, а поскольку депутат не понял, о чем речь, то пришлось прибегнуть к определению "самцы коровы". Это выражение привязалось к экс-премьеру на долгие годы.

"Никол лично приказал, чтобы в ответ на мою критику его люди постоянно писали про самцов коровы. Теряем государство, а они что пишут…" - посокрушался Багратян.

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Грант Багратян, Новости, Политика, Правительство, Экономика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:07 Совет НДП призвал к общенациональному сопротивлению и отстранению режима Пашиняна
21:26 Правовое самоуправство или казус в деле Гагика Царукяна?
21:22 Против зятя Царукяна завели дело после фантазии Пашиняна о "позолоченных камнях"
21:07 США активизируют контакты в Сюникской области Армении: TRIPP в фокусе
20:58 "ГД" пытается войти в структуру, признавшую наличие политзаключенных в Армении
20:05 Армянские рукописи в сердце Парижа: как формировалась уникальная коллекция
19:20 Проводящий уже 20 дней голодовку карабахский политик отказывается от медосмотра
19:12 Кампания страха: как Пашинян удержал власть на самых грязных выборах в истории Армении
19:03 Армения неуклонно идет к гораздо более разрушительному витку политического кризиса
18:59 Современные инженерные решения для дома и бизнеса: как выбрать оборудование для стабильной работы систем
17:52 От пирожков к власти: политическая философия Никола Пашиняна
17:34 В Ереване Пашинян получил 250 000 голосов, что нереально
17:24 "Сильная Армения" окончательное решение примет на основе фактов и доказательств
16:45 ЕАЭС и ЕС: реверансы в обе стороны
16:22 Пашиняны живут отдельно, чтобы скрыть имущество
15:59 Как будто армяне выбирали не парламент, а геополитический сертификат соответствия
15:53 Прокурор возбудил уголовное преследование в отношении Гагика Царукяна
15:46 Радиосвязь сегодня: как технологии меняют коммуникации
15:22 Вы думаете, что всё закончилось?
15:13 Народ не дал властям мандата на изменение Конституции: Осканян об итогах выборов в Армении
14:53 МВД Армении предложит усложнить получение гражданства для иностранцев
14:19 Белые перчатки оппозиции против политического хищника во власти