Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Главная цель: Армения без Пашиняна

24.02.2024   
  
просмотры: 4862


Принято считать, что нация может позволить себе ошибки, если есть механизм их быстрого исправления. Если же его нет, народ живет без права на ошибку.

В 2018 году многие наши сограждане польстились на ничего не стоящие стеклянные бусы и, уподобившись папуасам, бездумно отдали в руки не имеющих ничего общего с армянской нацией авантюристов то, что так и не научились по-настоящему ценить, - Родину. Что произошло после этого - общеизвестно. Народ уже несколько раз пытался исправить допущенную им ошибку, но пока безуспешно. У него действительно не было права на ошибку? Смириться с этим невозможно, поэтому попытки продолжаются и будут продолжаться до тех пор, пока ошибка не будет исправлена.

ОЧЕРЕДНУЮ ПОПЫТКУ ПРЕДПРИНЯЛО 20 ФЕВРАЛЯ ДВИЖЕНИЕ "ВМЕСТЕ", организовав на площади Свободы многолюдный митинг и объявив о новом этапе борьбы. Как заявил в своем выступлении Грант Багратян (выступление прозвучало в записи, ибо оратора не было в Ереване), цель митинга - добиться отставки Пашиняна: "Ситуация такова, что либо Пашинян уйдет и в этом случае Республика сохранится, либо Пашинян останется и в этом случае у нас не будет Республики. День за днем правительство Пашиняна разрывает эту страну на части, отдавая все врагу".

И бывший премьер абсолютно прав. Представьте себе, что вы попали в лапы турецко-азербайджанским бандитам, на службе у которых находятся представители власти Пашиняна. Бандиты собираются выколоть вам глаз, а их местные слуги утешают: "Нельсон и Кутузов были без глаза, а какие победы одерживали!" Вы смиренно даете выколоть себе глаз, но теперь они берутся за второй. Слуги тут как тут: "Гомер был слеп, а как писал!" Возразить нечего! И вам выкалывают второй глаз.

Раззадорившись, бандиты решают перебить вам хребет и сделать паралитиком. Тут слуги вас убаюкивают ссылкой на президента Рузвельта. Когда же вам порвут барабанные перепонки, вы уже не услышите рассуждения о Бетховене, писавшем прекрасную музыку.

Так что избавление от предательского режима Пашиняна - сегодня главная задача граждан, и если ее по возможности быстрее не решить, то мы не только потеряем значительную часть Армении, как потеряли Арцах, но и можем вообще лишиться государственности и оказаться под угрозой нового геноцида. По этому поводу иллюзий не должно быть ни у кого.

Многие ораторы говорили о том, что Азербайджан готовится к новой широкомасштабной агрессии против Армении, но бояться войны, отдавать врагу все, чтобы любой ценой избежать ее, мы не имеем права. Армяне должны вести себя как спартанцы. Известен самый короткий в истории ответ-комментарий: когда вражеский посланец объявил о том, что его держава вот-вот вторгнется в Лаконию. И если она добьется успеха, то Спарта будет стерта с лица земли. Спартанцы ответили ему: "Если".

НО ЧТОБЫ ВЕСТИ СЕБЯ С ВРАГОМ КАК СПАРТАНЦЫ, АРМЯНЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО должны избавиться от предательского режима. Нет, сам Пашинян тоже иногда пытается жестко отвечать Алиеву. Боец! Правда, кулаками он размахивает, прыгая перед зеркалом.

А защищаться с помощью оружия он будет только в том случае, если граждане войдут в его резиденцию. Ведь не случайно пару недель назад аппарат премьера закупил партию огнестрельного оружия. В памяти сразу же всплывает незабвенный облик бывшего чилийского президента Альенде с "калашниковым" в руках из популярного в советские времена телеспектакля, "Героическая оборона дворца Ла Монеда".

Ни в коем случае нельзя думать, что на площади Свободы 20 февраля собрались сторонники войны. Но все выступающие на митинге были уверены, что Армения без Пашиняна будет способна защитить себя в случае агрессии врага. Еще древнеримский государственный деятель и философ Цицерон в своем труде "Об обязанностях", рассуждая о "справедливых войнах", пришел к однозначному выводу: "Мы обязаны прибегнуть к силе, если нам угрожает враг, а дальнейшее ведение мирной дискуссии невозможно. Только так мы и можем жить в мире целые и невредимые".

Неоднократно прозвучала на митинге мысль, что в деяниях Пашиняна наблюдается сознательный и обдуманный план по вытеснению России из региона, разрушению страны и нации, составленный давно и, возможно, даже не им, но принятый им к действию и неукоснительно исполняемый.

По сведениям общественно-политического деятеля Эдгара Казаряна, после мюнхенской встречи Пашинян сразу же дал поручение, и Министерство юстиции уже начало обсуждение вопроса принятия новой Конституции. Нарине Дилбарян подробно рассказала о последних шагах властей по выведению нового вида армян, для которых собственная история, культура, традиции и национальные ценности ничего не значат.

Тут из рядов митингующих раздались возмущенные крики о том, что погоду в Армении сегодня делают политические проститутки. Я как услышал это, так просто оторопел. Будучи патриотом и гражданином. Ведь я-то по наивности думал, что погоду в нашей стране делают Пашинян и узкая группа приближенных к нему лиц. А тут вдруг какие-то политические проститутки, прости, Господи. Откуда они взялись? Кто такие? На каком основании, в конце концов?

Вернулся с митинга домой, стал читать Конституцию. О проститутках, осуществляющих государственную власть, ничего не нашел. Даже намека нет! Что же это получается, сограждане? Какие-то, пардон, бляди (по-другому не скажешь), пусть и политические, делают все, чтобы мы перестали быть армянами, а мы с вами делаем вид, что ничего не происходит?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО, НАЙДЕТСЯ, КОНЕЧНО, НЕМАЛО ГРАЖДАН, которые не согласны с предлагаемой Движением "Вместе" тактикой борьбы. Много вопросов, к примеру, вызывает, на наш взгляд, изначально обреченная попытка убедить фракцию "Гражданский договор" проголосовать за вотум недоверия премьеру. Но это не дает повода ни политическим силам, ни гражданам отойти в сторону.

Протест со скрещенными на груди руками неплохо смотрится, но полезней поискать что-то более конструктивное. В одной легенде бабочка, которая махала крыльями в Китае, вызвала в атмосфере завихрения, а в итоге - ураган где-то в Америке. То есть усилие, приложенное вовремя и уместно, да еще с умом, может принести фантастические результаты. Неужто нет мудрых решений, способных вызвать у нас "эффект бабочки"?

Конечно, они есть. Просто нужно общими усилиями, всем вместе искать их, обсуждать варианты, помогая друг другу, поддерживая при этом политические силы и деятелей, которые пытаются продолжать борьбу. У всех нас одна альтернатива - борьба. Сегодня и ежедневно. Нужно объединиться и сопротивляться.

Причем объединиться именно сейчас. В 1977 году, спустя два года после смерти испанского диктатора Франсиско Франко, политические силы разных взглядов подписали "мировую" - "пакт Монклоа", в котором простили друг другу всех грехи и решили вместе строить новую Испанию. Мы не можем дожидаться ухода Пашиняна, чтобы подписать соответствующий пакт. Тогда просто некому будет объединяться и что-то подписывать. И вот в данном вопросе у нас нет права на ошибку.

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Гагик Мкртчян, Грант Багратян, Эдгар Казарян, движение "Вместе", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, Оппозиция, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»
17:53 Почему бизнес выбирает СБП
17:29 Эксперты ООН поставили под сомнение обвинения архиепископа Галстаняна в терроризме